Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 октября 2018 г.


МВД готово проводить в российских аэропортах дактилоскопическую экспертизу всех иностранцев

Переслать новость другу


19 октября 2018 г., AEX.RU –  МВД России готово проводить дактилоскопическую экспертизу всех въезжающих иностранцев в аэропортах страны, для этого имеется необходимая техника. Об этом сообщил ТАСС замглавы МВД Виталий Шулика.
 
"В настоящее время утвержден порядок проведения идентификации личности человека по отпечаткам пальцев рук в режиме реального времени с использованием централизованной интегрированной автоматизированной дактилоскопической информационной системой МВД России. Специальная техника для этого имеется. МВД готово обеспечить введение дактилоскопического учета въезжающих в Россию иностранных граждан при наличии соответствующих нормативных правовых оснований", - сказал он.
 
Дактилоскопию в настоящее время в обязательном порядке должны проходить иностранные граждане, которые приехали в Россию в поисках убежища, лица, подавшие заявления о признании их гражданами РФ или приеме в гражданство России, а также граждане, которые обратились за получением разрешения на временное проживание, разрешения на работу или патента.
 
Ранее в Главном управлении по вопросам миграции МВД России сообщали, что МВД совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти прорабатывает вопрос дальнейшего совершенствования законодательства в части проведения обязательной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства. Рассматриваются несколько возможных механизмов этой работы с учетом как отечественного, так и международного опыта - это проведение дактилоскопии в пунктах пропуска через государственную границу РФ или непосредственно на территории страны уже после прибытия иностранного гражданина.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer