Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2018 г.


Транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства на посадочной площадке "Мочище"

Переслать новость другу


2 октября 2018 г., AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проверки посадочной площадки «Мочище» выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о безопасности полетов, а также противопожарного законодательства.  Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что на местах стоянок воздушных судов посадочной площадки отсутствует надлежащая опознавательная маркировка, огнетушители содержатся в ненадлежащем состоянии (сколы, ржавчина, следы коррозии), повсюду имеются многочисленные разливы топлива. Места стоянок воздушных судов в ангарах и на посадочной площадке не в полной мере оборудованы заземляющими устройствами, а пожарные щиты - не укомплектованы в полном объеме. Имеют место и другие нарушения. По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором собственнику посадочной площадки (РОО Спортивной авиации) внесено представление, в отношении председателя РОО Спортивной авиации возбуждено административное производство по ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)", - отметили в прокуратуре.  

Во время проведения проверочных мероприятий на указанную посадочную площадку осуществил посадку вертолет R44, пилот которого осуществлял полет в отсутствие бортовых и судовых документов.

Новосибирской транспортной прокуратурой в отношении правонарушителя возбуждено административное производство  по ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer