Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2018 г.


Сергей Коротков выступил на заседании Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса России

Переслать новость другу

Сергей Коротков выступил на заседании Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса России
Фото ОАК

22 октября 2018 г., AEX.RU –  18 октября состоялось заседание Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации при поддержке Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». На заседании с докладом на тему «Задачи авиационной промышленности в области производства беспилотных систем и диверсификации предприятий» выступил Генеральный конструктор – Вице-президент по инновациям ПАО «ОАК» Сергей Коротков. Об этом сообщает ОАК.

В докладе, в частности, упоминается, что сегодня беспилотные летательные аппараты – новое и перспективное направление развития авиационной техники, имеющее широчайшие возможности применения в военной и гражданской сферах.

"Одним из наиболее значимых системных проектов является создание беспилотной авиатранспортной системы (БАС), которая может быть востребована в регионах Дальнего востока, Сибири и Арктики. ОАК, совместно с НИЦ им. Жуковского, разрабатывает концепцию развития беспилотной авиации в России. Технологические заделы, имеющиеся в авиационной промышленности, способны обеспечить все условия для создания и продвижения высокоэффективных комплексов и систем БЛА, роботизированных авиационных систем на их основе, а также беспилотных систем коммерческого применения", - отметили в корпорации.

ОАК проведена комплексная работа по оценке перспектив использования беспилотной авиатранспортной системы для решения актуальных задач регионов с недостаточно развитой транспортной инфраструктурой. На примере Хабаровского края проанализированы реальные логистические потребности региона. Руководством Хабаровского края высказано предложение о формировании пилотного проекта (БАС) на территории региона. Аналогичная работа проведена специалистами ОАК на территории Томской области.

В заключении выступления Вице-президент по инновациям Сергей Коротков отметил, что для успешной реализации проекта беспилотной авиатранспортной системы необходимо решить несколько задач: в частности, создать подотрасль БПЛА в рамках авиационной промышленности и ускорить формирование системы нормативно-правового регулирования в сфере совместного использования воздушного пространства БПЛА с пилотируемыми воздушными судами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer