Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2018 г.


ФАС подозревает власти Иркутска в сговоре при строительстве терминала аэропорта

Переслать новость другу


26 октября 2018 г., AEX.RU –  ФАС России возбудила дело по признакам нарушения губернатором Иркутской области, правительством Иркутской области, АО «Рампорт Аэро», ООО ИК «Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Система Управления», ООО «Рампорт Безопасность» и АО «Международный аэропорт Иркутск» статьи 16 Закона о защите конкуренции (ограничивающие конкуренцию соглашения органов власти).
 
Как отмечается в сообщении ФАС, в результате действий областных властей и ряда хозяйствующих субъектов частный инвестор для реализации инвестиционного проекта по строительству нового терминала аэропорта г. Иркутск был отобран без каких-либо конкурентных процедур. Другие потенциальные инвесторы были лишены права на участие в проекте.
 
Ранее ФАС России направляла предостережения о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства в адрес губернатора Иркутской области и заместителя председателя правительства Иркутской области, однако они были проигнорированы.
 
«В настоящее время в ФАС уже обратилось несколько потенциальных инвесторов строительства терминала», – отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев. «Отказ от предусмотренных законодательством конкурентных процедур всегда приводит к негативным последствиям как для экономики региона, так и для граждан», - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer