Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2018 г.


ОАК планирует расширять сотрудничество с Республикой Дагестан

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 октября 2018 г., AEX.RU –  Сегодня делегация «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) во главе с Президентом ОАК Юрием Слюсарем посетила Республику Дагестан. В ходе визита состоялась рабочая встреча Юрия Слюсаря с Главой Республики Владимиром Васильевым. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Визит направлен на расширение работы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Объединенной авиастроительной корпорацией и Республикой Дагестан, которое было подписано на полях ПМЭФ-2018. Юрий Слюсарь и Владимир Васильев обсудили промышленный потенциал предприятий региона, уровень развития технологий и организации производства с целью уточнения возможных направлений сотрудничества и кооперации в авиастроении. Одним из приоритетов ОАК является сотрудничество с динамично развивающимися предприятиями, использующими современные технологии. 

Президент ПАО «ОАК» подчеркнул, что задачи, которые ставятся сегодня Корпорацией, крайне непростые, однако, амбициозные планы находят свое реальное воплощение: «Это служит основой для нашего оптимизма. Работая на замещение импортной продукции, мы получаем шанс на развитие. Тренд нашей корпорации – это развитие гражданского, транспортного самолетостроения, специальной авиации. Планируется подписание экспортных контрактов, которые обеспечат заказами не только ОАК, но и всю нашу кооперацию», - сказал Юрий Слюсарь. 

Со своей стороны Владимир Васильев заметил: «Для нас очень важна ваша оценка – непредвзятая и профессиональная. Она поможет нам сориентироваться. И тогда мы сможем свои ресурсы направить на решение того, что даст нам в ближайшее время результаты, поможет развиваться, а не просто тратить усилия. Предприятие «КЭМЗ» развивается в эти трудные времена: они не только освоили непростую продукцию, но при этом еще и занимаются обучением кадров. Это предприятие обладает хорошим инженерно-техническим потенциалом. Есть перед кем ставить задачи и на кого опираться. Предприятие готово решать больше, в том числе и принимать участие в изготовлении продукции для международного рынка». 

В ходе поездки участники делегации побывали на ОАО «Концерн «КЭМЗ», где осмотрели цеха и производственные мощности предприятия и обсудили перспективы расширения сотрудничества Концерна «КЭМЗ» с предприятиями ОАК.

«Мы выстраиваем системную работу с российскими регионами по поиску поставщиков оборудования, систем и комплектующих – мы ищем отечественные предприятия, которые по уровню развития технологий и использования новых материалов не уступают зарубежным производителям. Ряд предприятий республики имеют развитую производственную базу, высокий уровень технологического развития, что делает их привлекательными для расширения нашего сотрудничества», - констатировал президент ПАО «ОАК».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer