Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2018 г.


Реконструкция трассы М5 "Урал" сократит дорогу в аэропорт "Жуковский" до 20 минут

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2018 г., AEX.RU –  Реализация дорожно-строительных проектов на отрезках с 19-го по 37-й километр федеральной трассы М-5 «Урал» начнется в 2018 году. Информация о начале работ подтверждается соответствующим  сообщением ФКУ «Центравтомагистраль». Проект предусматривает расширение дорожного полотна, строительство дополнительных путепроводов и обход городской агломерации в районе поселка Октябрьский. Практическая реализация проекта начнется с наиболее сложного участка – строительства нового моста через р. Москва, эти работы могут начаться уже в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба АО "Рампорт Аэро".

Завершение реконструкции выведет транспортную доступность аэропорта «Жуковский» на новый уровень: бессветофорное движение автотранспорта позволит сократить время в пути от МКАД до аэропорта до 20 минут.

«Мы пристально следим за ходом подготовки к реконструкции трассы «Урал». Эта дорога – ключевой участок подъезда к «Жуковскому» и яркий пример действий, от которых  выигрывают все стороны. Жители поселка Октябрьский избавляются от транспортного потока в центре города. Все желающие получают возможность пользоваться современной безопасной дорогой. А у аэропорта принципиально улучшается транспортная доступность. Фактически, очень многое в темпах развития напрямую зависит от транспортной доступности. Сегодня мы вплотную подошли к моменту, когда расширение наземной инфраструктуры прямо сталкивается с транспортными ограничениями. Минимальный запас еще есть, но он будет полностью исчерпан через 2-3 года – по мере развития пассажирских и грузовых перевозок. Таким образом, начало реконструкции в 2018 году – хорошая новость» – прокомментировал первый заместитель генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Евгений Солодилин.

В ходе реализации «дорожной карты» транспортной доступности аэропорта Жуковский Правительством Москвы и Московской области уже предпринято множество шагов. В частности, проведена реконструкция Волгоградского проспекта от Садового кольца до границ с Московской областью, завершено строительство развязок на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Рязанским проспектом, Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова. Ведется строительство развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и автомобильной дороги М-5 «Урал» и подготовка к реконструкции ул. Наркомвод в Жуковский.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer