Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2018 г.


S7 Airlines предлагает новую услугу самостоятельной регистрации и сдачи багажа

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 октября 2018 г., AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, предлагает пассажирам возможность самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж в аэропорту Домодедово. Услуга доступна путешественникам, прошедшим онлайн-регистрацию на рейс на сайте или в мобильном приложении авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба S7.

Стойки самостоятельной регистрации багажа – совместный проект S7 Airlines и аэропорта Домодедово. Технология разработана компанией SITA. Стойки находятся в зоне регистрации S7 Airlines в терминале аэропорта Домодедово. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо отсканировать посадочный талон на стойке, после чего будет распечатана багажная бирка, которую нужно закрепить на чемодане в соответствии с инструкцией. Копия бирки остается у пассажира для сравнения номера при получении багажа.  

У пассажиров S7 Airlines также есть возможность зарегистрировать личный багаж при онлайн-регистрации на сайте авиакомпании. В этом случае багажная бирка отправляется на электронную почту. Ее нужно распечатать, сложить, следуя указанной инструкции, и взять с собой в аэропорт. На стойке самостоятельной регистрации багажа сканируется и посадочный талон, и багажная бирка. У сотрудников S7 Airlines пассажиры могут получить многоразовый конверт для бирки, который будет удобно использовать и в следующих путешествиях. Подтверждение успешного оформления багажа появляется на экране стойки вместе с номером выхода на посадку. 

«S7 Airlines активно использует новые технологии, чтобы сделать путешествие наших пассажиров максимально комфортным. Возможность самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж позволяет существенно сократить время пребывания в аэропорту. Дома или на работе пассажир может зарегистрировать себя и личный багаж на рейс, оплатить дополнительные услуги, а в аэропорту – только распечатать посадочный талон на репринтере и сдать чемодан на стойке самостоятельной регистрации багажа. Это займет всего несколько минут. Затем можно сразу проходить в зону контроля», – отмечает Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Group.

«Это важный этап в трансформации путешествия из аэропорта Домодедово. Мы активно внедряем безбумажные и смарт-технологии, чтобы пассажиры могли свободно управлять своим временем в аэропорту. Мы рады, что внедрили технологию SBD вместе с нашими важными партнерами S7 Airlines и SITA, с которыми разделяем общие ценности: технологичность, стремление к инновациям и высокое качество сервиса», – сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов

Воспользоваться стойками самостоятельной регистрации багажа могут пассажиры внутренних, международных и траснферных рейсов S7 Airlines, при условии, что их багаж соответствует установленным нормам по весу и габаритам. Технология также позволяет регистрировать дополнительное место багажа статусных участников программы лояльности S7 Priority и предоплаченный сверхнормативный багаж. Указав в мобильном приложении S7 номер багажной бирки, пассажир может отслеживать стадии подготовки багажа к вылету, включая успешное прохождение контроля службой авиационной безопасности и готовность к загрузке на борт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer