Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2018 г.


В Аэрофлоте прошло заседание Совета директоров

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 ноября 2018 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 31 октября 2018 года под председательством Михаила Полубояринова. Совет провел заседание в новом составе, избранном на внеочередном общем собрании акционеров 23 октября 2018 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На заседании был рассмотрен вопрос о работе Совета директоров ПАО «Аэрофлот» и определен порядок ее организации. Кроме того, был избран персональный состав и руководители трех комитетов Совета директоров – по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, а также по стратегии. Комитет по аудиту возглавил Сидоров Василий Васильевич (независимый член Совета директоров), комитет по кадрам и вознаграждениям – Каменской Игорь Александрович (независимый член Совета директоров), комитет по стратегии – Пахомов Роман Викторович.

"С учетом макроэкономических показателей, которые демонстрируют крупнейшие экономики мира и Россия, Группа «Аэрофлот» планирует дальнейшее динамичное развитие. Запланирован рост основных производственных показателей, в частности, пассажиропотока Группы, в 2019 году по сравнению с ожидаемыми показателями 2018 года.  Котировки акций ПАО «Аэрофлот» с начала года снизились на 23%, что сравнимо с динамикой компаний развивающихся рынков. Акции авиакомпаний по всему миру находятся под давлением в связи с ростом стоимости топлива. Этот же фактор действует в отношении акций Аэрофлота и усугубляется геополитической обстановкой. Вместе с тем, положительное влияние на котировки Аэрофлота оказали финансовые результаты по МСФО как первого, так и второго квартала 2018 года. В течение года компания продолжила работу по улучшению практики раскрытия информации, в частности, впервые были раскрыты результаты первого квартала по МСФО, что позволит акционерам и инвесторам анализировать динамику показателей компании на квартальной основе", - отметили в Аэрофлоте.

Были утверждены перечень, веса и целевые значения ключевых показателей эффективности (КПЭ) Долгосрочной программы развития Группы «Аэрофлот»/генерального директора ПАО «Аэрофлот» на 2018 год. Целевые значения КПЭ обновлены в соответствии со скорректированным бюджетом Группы «Аэрофлот» на 2018 год. Также утверждены изменения и дополнения в Положение о Долгосрочной программе мотивации ПАО «Аэрофлот». Также был утвержден Фонд спонсорской поддержки на 2019 год как по действующим договорам, так и по предлагаемым к дальнейшему сотрудничеству проектам. Одобрено спонсорство Профессионального футбольного клуба ЦСКА и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА на сезон 2019/2020 гг., а также Российского футбольного союза на сезон 2018/2020 гг. Спонсорские проекты укрепляют имидж Аэрофлота как премиальной авиакомпании, уделяющей особое внимание вопросам социальной ответственности, подчеркивают приверженность поддержке спорта и здорового образа жизни.

"В соответствии с Директивой Правительства РФ проведено сопоставление уровня технологического развития Аэрофлота и текущих значений ключевых показателей эффективности с уровнем развития и показателями ведущих зарубежных компаний-аналогов. Согласно итогам бенчмаркинга, ПАО «Аэрофлот» по сравнению с компаниями-аналогами в значительном большинстве случаев демонстрирует лучшие или сопоставимые показатели по уровню технологического (инновационного) развития. Правлению ПАО «Аэрофлот» поручено актуализировать Программу инновационного развития Группы «Аэрофлот» в соответствии с результатами проведенного исследования", - отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer