Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2018 г.


В Дербенте построят аэропорт

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 ноября 2018 г., AEX.RU –  Глава Республики Дагестан Владимир Васильев заявил, что в скором времени в Дербенте может появиться аэропорт. Об этом сообщает РИА Дербент со ссылкой на заявление руководитель региона, сделанное  на брифинге, посвященном обсуждению бюджета Дагестана.
 
Васильев сообщил, что этот вопрос обсуждался на встрече с сенатором Совета Федерации Сулейманом Керимовым. По словам главы республики, аэропорт будет удобен для города, куда съезжаются туристы и где находится много мусульманских святынь.
 
Также Васильев отметил, что менять условия распределения бюджетных средств для одного субъекта он не намерен.
 
«Они привлекают 5 млрд рублей, они что Город Солнца строят? Надо понимать, что рядом такие же дагестанцы. И мы по отношению к Дербенту идём на исключение только потому, что хотим привлекать инвесторов в Дагестан», — сказал глава республики Владимир Васильев.
 
Ранее мэр Дербента Хизри Абакаров попросил главу Дагестана Владимира Васильева оставить налоговые отчисления Сулеймана Керимова городу.
 
Зампредседателя правительства Гаджимагомед Гусейнов заявил, что перераспределить НДФЛ в пользу Дербента не позволяет бюджетное законодательство. Добавив, что разрабатывается специальная республиканская программа по финансированию проектов в древнем городе.
 
Васильев также акцентировал внимание на предстоящей в ноябре встрече с сенатором Керимовым, в рамах которой дополнительно будут обсуждаться вопросы развития Дербента.
 
Проблема хронического недофинансирования Дербента постоянно поднимается на разных площадках. В период подготовки празднования юбилея Дербента вице-премьер Александр Хлопонин предложил экс-руководителю республики Рамазану Абдулатипову придать городу особый статус. Хлопонин уточнил, что речь идет об универсальном статусе.
 
Он позволил бы городу получить более существенные финансовые возможности, которые бы решили наиболее острые социально-бытовые проблемы. Однако Рамазан Абдулатипов отказался от предложения Хлопонина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer