Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2018 г.


Председатель комиссии МАК по расследованию грубой посадки Ан-2 прибыл в Архангельск

Переслать новость другу

Авария Ан-2 под Архангельском
Фото ГБУ Архангельской области "Служба Спасения им. И.А. Поливаного"

12 ноября 2018 г., AEX.RU –  Председатель комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которая создана для расследования инцидента о грубой посадке Ан-2, прибыл в субботу в Архангельск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора авиакомпании "Второй Архангельский объединенный авиаотряд" Юрия Давыдова.
 
Самолет Ан-2 8 ноября совершил вынужденную посадку в лесном массиве Приморского района Архангельской области. На борту было 12 пассажиров и два члена экипажа, один из пассажиров госпитализирован с переломом плеча.
 
"Сегодня прибыл в Архангельск председатель комиссии из Межгосударственного авиационного комитета. Комиссия планирует вылететь на место происшествия после того, как проведет небольшое совещание", - сказал Давыдов.
 
Он добавил, что в состав комиссии также вошли представители следственных органов и работники Архангельского территориального управления воздушного транспорта. Комиссия соберет материалы на месте ЧП, самолет будет эвакуирован только после получения разрешения от представителей МАК.
 
Как сообщалось ранее Ан-2, летевший по маршруту Архангельск - Сояна - Долгощелье с местного аэродрома Васьково, совершил вынужденную посадку из-за обледенения фюзеляжа. Самолет принадлежит компании "Второй Архангельский объединенный авиаотряд". Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer