Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2018 г.


В ВМС США назвали причину крушения истребителя с авианосца Ronald Reagan

Переслать новость другу

F/A-18 Hornet
Фото пользователя BetacommandBot с сайта ru.wikipedia.org

13 ноября 2018 г., AEX.RU –  Палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet с атомного авианосца Ronald Reagan упал из-за "механической неисправности" в понедельник в море недалеко от южной японской префектуры Окинава, проводится расследование. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу командования базирующегося в Тихом океане Седьмого флота США.
 
"12 ноября у F/A-18 возникла механическая неисправность, в результате чего во время проведения повседневных операций в Филиппинском море его экипаж катапультировался", - говорится в распространенном сообщении. В пресс-службе подчеркнули, что пилотов "в кратчайшие сроки" подобрал поисково-спасательный вертолет, который доставил их на авианосец, где их осмотрели медики. Оба военнослужащих "находятся в хорошем состоянии".
 
"Ronald Reagan возобновил работу в штатном режиме", - указали в пресс-службе, добавив, что инцидент расследуется. В документе также уточняется, что авианосец в данный момент выполняет "операции по поддержанию безопасности и стабильности в регионе Индийского и Тихого океанов".
 
Как сообщил ранее телеканал NHK, инцидент произошел примерно в 300 км от острова Китадайто. Это не первый инцидент с участием авиации Ronald Reagan за последнее время. В октябре сразу после взлета на его палубу упал вертолет ВМС США MH-60, в результате чего пострадали несколько человек.
 
На Окинаве размещена основная часть американских военных объектов в Японии. Власти этой префектуры требуют сокращения присутствия США и пересмотра соглашения о статусе их войск в стране, а местные жители неоднократно высказывали опасения в связи с тем, что военные объекты расположены по соседству с жилыми районами. В частности, жители и местные власти требуют вывода базы Футэмма за пределы префектуры, однако ранее было решено перенести ее в район Хэноко также на Окинаве.
 
Авианосец Ronald Reagan базируется в Японии на базе Йокосука в Токийском заливе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer