Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2018 г.


Qatar Airways: В последние годы центр роста рынка авиаперевозок сместился в регионы за пределами ЕС

Переслать новость другу

Qatar Airways на конференции “Крылья Перемен”
Фото пресс-службы Qatar Airways

15 ноября 2018 г., AEX.RU –  На проходившей в Мадриде конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) “Крылья Перемен” (Wings of Change) Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер поделился своим видением того, с какими вызовами сталкивается сегодня авиационная отрасль в Европе. Г-н Аль Бакер принимал участие в конференции в качестве Председателя совета управляющих IATA. Он ответил на ряд вопросов в рамках блиц-сессии, модератором которой выступила ведущая BBC г-жа Бабита Шарма. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Г-н Аль Бакер отметил: «В последние годы центр роста рынка авиаперевозок сместился в регионы за пределами ЕС, такие как Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток. Европейская комиссия прилагает активные усилия для подписания всеобъемлющих соглашений о воздушных перевозках с АСЕАН, Катаром, Турцией, Азербайджаном, Арменией и Тунисом. На мой взгляд, авиакомпаниям ЕС чрезвычайно важно использовать возможности для роста, открывающиеся на этих новых рынках. Перевозчикам ЕС также необходимо укреплять свои глобальные позиции, предлагая гражданам ЕС и иностранным путешественникам более разнообразные варианты транзитных перелетов, так как многие европейские столицы продолжают оставаться одними из самых привлекательных направлений для туристов из других стран. В долгосрочной перспективе ключевым фактором обеспечения конкурентоспособности авиационного сектора ЕС является заключение авиаперевозчиками ЕС всеобъемлющих соглашений о воздушных перевозках. Протекционизм не должен стать ответом на эти вызовы, поскольку такой подход лишь подорвет конкурентоспособность авиационного сектора ЕС и будет идти вразрез с политикой, проводимой Комиссией Юнкера».

В блиц-сессии «CEO on the spot» также приняли участие г-н Рафаль Мильчарски, генеральный директор LOT Polish Airlines, г-н Луис Гальего, генеральный директор Iberia, и г-н Карстен Шпор, председатель и главный исполнительный директор Deutsche Lufthansa. Они поделились своим экспертным мнением о ситуации в отрасли и рецептами успеха в авиабизнесе.  

После успешного дебюта концепции “Крылья Перемен” в Латинской Америке IATA впервые провела конференцию такого формата в Европе и в будущем, возможно, будет готова представить бренд “Крылья Перемен” на других рынках. В проходившем в течение двух дней мероприятии приняли участие руководители авиакомпаний, министры и отраслевые эксперты, обсудившие текущее состояние и будущее воздушного транспорта.

Конференция “Крылья Перемен” проходит в критический период для отрасли, сталкивающейся с беспрецедентным ростом спроса и нехваткой мощностей в воздухе и на земле и ищущей способы воспользоваться плодами цифровой революции. Ключевые темы в повестке дня включали инновации, безопасность, экологию, этническое и социокультурное многообразие, конкурентоспособность авиационной отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer