Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2018 г.


Суд подтвердил неправомерность штрафа ГАТИ за парковку в "Пулково"

Переслать новость другу

Бесплатная парковка в аэропорту "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

22 ноября 2018 г., AEX.RU –  Тринадцатый арбитражный апелляционный суд признал правомерной отмену штрафа Государственной административно-технической инспекции, назначенного управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» за начало строительства бесплатной парковки аэропорта без ордера ведомства.
 
Согласно сообщению аэропорта, Апелляционный суд исследовал материалы дела и оставил в силе решение суда первой инстанции. Ранее Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал малозначительным нарушение, допущенное при создании бесплатной парковки весной 2018 года.

Строительство объекта осуществлялось в сжатые сроки в рамках обязательств по подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму. Получив участок на Пулковском шоссе в аренду, управляющая компания аэропорта обратилась за получением ордера, но была вынуждена начать работы без него, чтобы завершить строительство бесплатной парковки в предписанный срок. По мнению суда, правонарушение не создало угрозы охраняемым правоотношениям и не повлекло за собой нарушения прав и интересов граждан и государства. Суд подтвердил, что оператор аэропорта действовал в публичных интересах и не игнорировал требования законодательства. По решению суда штраф ГАТИ был отменен.
 
В мае 2018 года ВВСС открыли в аэропорту Пулково бесплатную краткосрочную парковку для встречающих в 3 минутах езды от терминала. Инвестиции в проект составили 26 млн рублей. Бесплатная парковка предназначена для тех, кто приехал в аэропорт для встречи пассажиров раньше прибытия рейса или готов забрать пассажира по звонку. Цель ее создания – повышение удобства встречающих и снижение нагрузки на подъездные пути в зоне централизованного пассажирского терминала. Парковка расположена на Пулковском шоссе (направление из Санкт-Петербурга в аэропорт сразу после автозаправки BP и поста ДПС), открыта круглосуточно и рассчитана на 120 машиномест.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer