Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2018 г.


Молодые летчики российской военной авиабазы в Армении начали выполнять полеты в горных условиях

Переслать новость другу

Ми-24П ВВС России
Фото Минобороны России

26 ноября 2018 г., AEX.RU –  Молодые летчики российской военной авиационной базы Эребуни в Армении начали выполнять полеты в условиях высокогорной местности. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В течение месяца специалисты инженерно-технического состава соединения провели регламентные работы и подготовили ударные Ми-24П и десантно-штурмовые Ми-8МТШ вертолеты к зимним условиям эксплуатации.

В подготовительном периоде молодые летчики под руководством опытных инструкторов прошли доподготовку по выполнению полетных заданий в простых и сложных метеоусловиях над равниной и в горной местности. После завершения специального курса молодые летчики сдали зачеты, прошли аттестацию и получили допуск на выполнение самостоятельных полетов и учебно-боевых задач в горной местности.

На вводном курсе молодые вертолетчики отрабатывают простые элементы пилотирования взлет, висение, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение, приземление и посадку над военным аэродромом.

С начала зимнего учебного периода и после проведения облета всей авиационной техники, прошедшей регламентное сезонное обслуживание, летчики приступят к выполнению  упражнений по программе боевой подготовки, полетам по указанным маршрутам, выполнению различных специальных задач в интересах российской военной базы в Закавказье.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer