Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2018 г.


В центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ открыли мемориальную композицию о международном сотрудничестве в космосе

Переслать новость другу

Мемориальная композиция о международном сотрудничестве в космосе (ВДНХ)
Фото с сайта vdnh.ru/

26 ноября 2018 г., AEX.RU –  В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открыли интерактивную мемориальную композицию, посвященную содружеству разных стран и народов в космосе. Согласно сообщению, размещенному на сайте ВДНХ, композиция была передана центру Госкорпорацией «Роскосмос» в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 20-летию создания Международной космической станции.
 
Новый экспонат состоит из двух объектов: интерактивного мультимедийного комплекса и мемориала. На экране, управляемом сенсорной панелью, демонстрируются ключевые этапы в истории развития пилотируемой космонавтики: начиная с экспериментального полета «Союз» — «Аполлон» и заканчивая Международной космической станцией. Здесь же можно будет узнать о целях и результатах каждой из программ, а также об участниках экспедиций. Вторая часть композиции — мемориальный арт-объект высотой четыре метра, который символизирует единство наций и государств на пути к главной цели — освоению космоса и развитию космических технологий. Орбиты в мемориале отражают достигнутые уровни сотрудничества, а уходящая в небо ракета — стремление двигаться в этом направлении дальше.
 
Мемориальная композиция пополнила основную экспозицию центра «Космонавтика и авиация». Теперь посетители павильона №34 «Космос» могут увидеть ее в конце зоны «КБ-1. Космический бульвар» слева от орбитального самолета МАКС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer