Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2018 г.


Челябинский омбудсмен проверит сообщения об инциденте с подростком-инвалидом в аэропорту

Переслать новость другу

© Международный аэропорт Челябинск

30 ноября 2018 г., AEX.RU –  Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина проверит публикации местных СМИ о том, что в челябинском аэропорту 16-лентнему инвалиду не предоставили специального кресла и чуть не уронили с погрузчика, когда везли от самолета до аэровокзала. Об этом она сообщила ТАСС.

Ранее местные СМИ сообщили, что 16-летний инвалид в сопровождении матери летел из Челябинска в расположенный в Санкт-Петербурге институт детской гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой, где у него брали стволовые клетки. На обратном пути в челябинском аэропорту инвалиду якобы не предоставили специальное кресло для транспортировки и он чуть не упал с погрузчика, стоя на костылях, когда его везли от самолета до здания аэровокзала.

"Обращение в мой адрес не поступало. По мониторингу СМИ увидели ситуацию. Сначала проверим информацию", - сказала ТАСС Буторина.

В пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что существующий для таких случаев протокол сотрудники полностью соблюли.

"Все аэропорты России должны до 2020 года быть оснащены специальным оборудованием, у нас оно уже есть, куплено за свои деньги. К самолету по запросу авиакомпании была подана специальная машина - амбулифт - со специалистами. После этого молодого человека благополучно довезли до здания аэровокзала, ему было предложено довезти его до выхода из аэровокзала на коляске, но он отказался и сам дошел до выхода на костылях", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Собственную проверку инцидента организовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ. "По размещенной в СМИ информации об инциденте, произошедшем с одним из пассажиров при выходе из воздушного судна в аэропорту города Челябинска, проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении на сайте ведомства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer