Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2018 г.


Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции перрона Терминала С аэропорта "Шереметьево"

Переслать новость другу

Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org

6 ноября 2018 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение о соответствии проектной документации и результатов инженерных изысканий проекта реконструкции перрона Терминала С Международного аэропорта "Шереметьево" требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям.
 
Как отмечается в сообщении аэропорта, в ходе реализации проекта будет построена новая магистральная рулежная дорожка РД-В, а также пройдут работы по реконструкции и расширению центрального сектора перрона Терминала С, которые позволят обустроить дополнительные универсальные многофункциональные стоянки воздушных судов. Проектом в том числе предусмотрены работы по устройству сетей электроснабжения для технического обслуживания воздушных судов на местах их стоянки, а также для электроснабжения мачт освещения перрона, будут проложены линии связи и управления, водосточно-дренажная сеть, установлено светосигнальное оборудование.
 
Реконструкция Терминала С, предназначенного для обслуживания пассажиров международных воздушных линий, является частью комплексной модернизации Северного терминального комплекса Шереметьево. Общая площадь Терминала С после первого этапа реконструкции составит 118 тыс. кв. м, пропускная способность – 20 млн. пассажиров в год. Архитектурный облик обновленного Терминала С будет выполнен в единой стилистике с новым Терминалом В. Завершение первого этапа реконструкции Терминала С запланировано на конец 2019 года.
 
После завершения обоих этапов реконструкции Терминала C общая пропускная способность аэропорта достигнет 80 миллионов пассажиров в год, что позволит Шереметьево укрепить позиции эффективного пассажирского и грузового хаба, сильного конкурента ведущих узловых аэропортов Европы, драйвера социально-экономического прогресса Москвы и Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer