Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2018 г.


Андрей Богинский: Ми-38 в версии для военных совершил первый полет

Переслать новость другу

Андрей Богинский
© Роман Гусаров, AVIA.RU

8 ноября 2018 г., AEX.RU –  Транспортно-десантный вертолет Ми-38Т, создаваемый по заданию Минобороны РФ, 3 ноября совершил первый полет. Об этом на выставке Airshow China заявил глава холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") Андрей Богинский.
 
"В субботу было первое висение борта Ми-38, сделанного для военных", - сказал Богинский. Он уточнил, что опытный образец изготовлен за счет компании по техническому заданию Минобороны.
 
Г-н Богинский также рассказал, что холдинг в конце следующего года планирует получить сертификат типа на вертолет Ка-62. "Ставим для себя задачу, чтобы Ка-62 летал на МАКСе. Движемся к получению базового сертификата в конце 2019 года", - отметил глдава холдинга.
 
"Всех своих партнеров по кооперации настраиваем на эти же даты: и поставщиков двигателей (Safran), чтобы они валидировали свой сертификат в Российской Федерации, и поставщиков трансмиссии, и поставщиков других систем и агрегатов", - добавил Богинский.
 
Он также рассказал, что "Вертолеты России" предлагает Китаю контракт на послепродажное обслуживание вертолетов Ми-171Е. "Основная масса парка Китая - Ми-171Е. Вертолет гражданский, но поставлялся в министерство обороны КНР. Парк значительный, на его основе можно строить хороший бизнес по послепродажному обслуживанию. Вопрос только в том, как на это посмотрит министерство обороны Китая", - сказал он.
 
Андрей Богинский также отметил, что специалисты холдинга активно взаимодействуют с китайскими коллегами и в гражданской, и в военной сфере по вопросам обслуживания парка машин, поставленных ранее. Кроме того, холдинг находится "на заключительном этапе подписания контракта" с китайскими партнерами на создание отдельных систем и агрегатов перспективного тяжелого вертолета. "Мы не отвечаем за проектирование всей машины, а только за выполнение работ, связанных с проектированием и наработкой ресурсов отдельных агрегатов", - отметил глава холдинга. По его словам, сейчас идет обсуждение юридических нюансов контракта, исходя из внутренних требований каждого государства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer