Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2018 г.


На базе РВС прошел очередной тренинг для региональных специалистов ВЦМК "Защита"

Переслать новость другу

На базе РВС прошел очередной тренинг для региональных специалистов ВЦМК "Защита"
Фото РВС

9 ноября 2018 г., AEX.RU –  24 октября 2018 года сотрудники ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Министерства здравоохранения Российской Федерации провели тренинг специалистов авиамедицинских бригад на территории авиационного учебного центра АО «Русские Вертолетные Системы» (РВС). Об этом сообщает пресс-служба РВС.

7 ноября 2018 года в хелипарке «Подушкино», являющимся основной оперативной базой санитарной авиации компании «Русские Вертолетные Системы» (РВС), состоялся очередной тренинг специалистов авиамедицинских бригад. Мероприятие включило в себя знакомство с функционированием вертолетного центра и вертолетной площадкой, а также мастер-класс по работе с медицинским оборудованием вертолета «Ансат», который провели сотрудники ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Минздрава России. Тренировка была организована в рамках дисциплинарного учебного цикла подготовки организаторов экстренной консультативной медицинской помощи. Цель мероприятия – знакомство представителей и руководителей подразделений медицинских учреждений с принципами функционирования санитарной авиации для дальнейшего внедрения нового опыта в регионах России. В мероприятии приняли участие медицинские специалисты из Белгородской, Владимирской, Иркутской, Оренбургской, Саратовской и Московской областей, а также из Красноярского края, Республик Крым и Татарстан.
 
"Гости мероприятия смогли познакомиться с устройством вертолетного центра и увидеть работу круглосуточной диспетчерской, откуда специалисты «Русских Вертолетных Систем» руководят работой санитарной авиации в регионах. Напомним, что медицинские вертолеты РВС в настоящее время выполняют задачи в 5 федеральных округах России. Современное оснащение диспетчерского центра позволяет в реальном времени отслеживать работу медицинских вертолетов и курировать распределение задач. Также была продемонстрирована типовая площадка для вертолетов санитарной авиации. Специалисты РВС рассказали о требованиях к проектированию и принципах эксплуатации посадочных площадок медицинских учреждений. Особый интерес у гостей мероприятия вызвала новая мобильная система ночных посадочных огней, которая может быть оперативно развернута для того, чтобы иметь возможность принять санитарный рейс в темное время суток. К достоинствам такой системы относится возможность установки как на функционирующую посадочную площадку, так и на импровизированную – к примеру, на месте автомобильной парковки", - отметили в РВС.
 
Важной частью проведенного тренинга стала отработка погрузки пациентов в вертолет «Ансат» с медицинским модулем, который в настоящее время является самой перспективной воздушной «скорой помощью» в стране. Специалисты ВЦМК «Защита» продемонстрировали возможность оперативной конвертации вертолета для перевозки двух пациентов, а также показали возможность погрузки пострадавшего через кормовой люк вертолета. Кроме стандартных процедур использования медицинского модуля вертолета «Ансат», опытные специалисты поделились наработанным опытом и полезными советами по использованию этого вертолета в медицинской конфигурации.
 
Заместитель начальника центра учебно-методической работы ВЦМК «Защита» Алексей Старков положительно оценил проведенный тренинг и вовлеченность в него медицинских специалистов. Он обратил внимание на тот факт, что мероприятие дало возможность общения между коллегами из разных регионов с целью обмена опытом. Руководитель Республиканского Центра Медицины Катастроф Республиканской клинической больницы Татарстана Ирина Исаева отметила пользу практической отработки навыков по использованию вертолета «Ансат» в медицинской конфигурации и демонстрацию конвертации его модуля для транспортировки двух пострадавших, а также наглядную демонстрацию вертолетной площадки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer