Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2018 г.


Имя петербургскому аэропорту "Пулково" выберут во втором туре голосования

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

10 декабря 2018 г., AEX.RU –  Второй тур голосования по выбору имени для петербургского аэропорта Пулково стартует в понедельник на официальном сайте проекта, сообщает ТАСС. Как отмечают в Общественной палате Санкт-Петербурга, среди кандидатов значатся писатель Федор Достоевский, полководец Александр Невский и композитор Дмитрий Шостакович.

"Второй тур голосования стартует 10 декабря и продлится до 21 декабря. Выбирать предстоит из трех кандидатов: Федор Достоевский, Александр Невский и Дмитрий Шостакович", - сообщили в региональной Общественной палате.

Проголосовать можно будет на официальном сайте и у волонтеров в аэропорту, на вокзалах и в торговых комплексах. Организаторы проекта подготовили несколько сюрпризов для петербуржцев: в рамках проекта состоятся необычные творческие встречи и исторические флешмобы.

В первом туре за имя петербургского аэропорта, где предлагались кандидатуры государственных деятелей Александра Невского и Петра Великого и поэта Александра Пушкина, проголосовали более 130 тыс. человек. Лидером голосования стал Петр Великий, но в Воронеже он получил больше голосов. В Общественной палате Санкт-Петербурга высказали сожаление, что несмотря на высокую активность петербуржцев, имя Петра не удалось отстоять.

Целью проекта "Великие имена России" является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Проект реализуется в формате общенационального конкурса, что позволяет учесть всю палитру мнений жителей. Изначально в список популярных предложений для расширения названия петербургского аэропорта входили имена Петра Великого, Александра Пушкина, Александра Невского, Екатерины II, Федора Достоевского, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Дмитрия Лихачева, Николая Гоголя, Александра Радищева, Дмитрия Менделеева, современного музыканта Сергея Шнурова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer