Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2018 г.


Выбран проект нового терминала аэропорта "Геленджик"

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Геленджик"
Изображение "Базэл Аэро"

13 декабря 2018 г., AEX.RU –  В начале декабря 2018 года выбран проект нового терминал аэропорта "Геленджик". Победителем конкурса стало итальянское архитектурное бюро Fuksas. Согласно концепции новый терминал аэропорта "Геленджик" помимо современного дизайна, будет заключать в себе основные тенденции защиты окружающей среды и экономии электроэнергии, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Основной изюминкой аэропорта станет его крыша. Оценить ее концепт можно будет уже с воздуха на подлете к курорту. На создание такого силуэта дизайнеров вдохновил полет птицы, во время смены направления движения – плавные линии подчеркивают идею, и придают зданию более мягкие очертания. Облицовка крыши будет состоять из алюминиевых пластин. Подобные конструкции широко применяются в современной архитектуре, аналогичные крыши имеют большая ледовая арена в Сочи, аэропорт Шэньчжэнь (Китай). По задумке архитекторов особенностью нового терминала будет возможность сокращения операционных зон вылета и прилета в зимний сезон. В летние месяцы, с увеличением числа рейсов аэропорт сможет расширять зоны пребывания пассажиров.  Специалисты Fuksas выражают уверенность в том, что будущий терминал аэропорта "Геленджик" станет еще одной  городской достопримечательностью. 

«Новый терминал будет визитной карточкой курорта не только с точки зрения внешнего дизайна, но также будет способствовать экономии электроэнергии, за счет проникновения солнечного света через детали крыши и стены. Экологичность проекта также продиктована внутренним озеленением, в котором будут использованы растения, произрастающие в этой части черноморского побережья», - отмечают представители бюро.

В целом проект нового терминала включает в себя: архитектурную концепцию внешнего облика здания и внутренний дизайн помещений. 

Иван Таранченко, генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик»: "Аэропорт "Геленджик" вступает в новый этап своего развития. Строительство нового современного аэровокзального комплекса начнется летом 2019 года. Площадь нового терминала составит порядка 9000 м2. Пропускная способность - 890 пассажиров в час и 635 000 пассажиров в год. Терминал позволит нам выйти на принципиально новый уровень в части качества обслуживания наших основных клиентов: пассажиров и авиакомпаний. Построить новый аэровокзальный комплекс мы планируем за 1,5 - 2 года. В данный момент мы приступаем к его проектированию, в этот этап входит не только детальный проект внешней части здания, но и то, каким аэропорт будет внутри". 

Напомним, аэропорт "Геленджик" располагается в районе Тонкого мыса на западном берегу Геленджикской бухты. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет около 300 000 человек. В период весенне-летнего расписания полетов 2018 года рейсы в Геленджик выполняли 8 авиакомпаний по 9 направлениям. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer