Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2018 г.


Завод на Урале рассчитывает поставлять Минобороны России до пяти беспилотников "Форпост" в год

Переслать новость другу

БПЛА "Форпост"
Фото пресс-службы ОПК "Оборонпром"

19 декабря 2018 г., AEX.RU –  Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) в Екатеринбурге планирует поставлять по государственному оборонзаказу от трех до пяти разведывательных беспилотных разведывательных аппаратов "Форпост" в год. Об этом рассказал гендиректор УЗГА Вадим Бадеха, сробщает ТАСС.

Накануне министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что с 2019 года начнутся поставки разведывательно-ударных беспилотников Вооруженным силам РФ. По его словам, ежегодно в рамках выполнения гособоронзаказа войска будут получать более 300 летательных аппаратов малой дальности и ближнего действия.

"У нас есть наш бестселлер - это "Форпост". Мы его производим и планируем продолжать поставки в будущем и дальше. Пока нет контракта, но мы ожидаем, что [поставки] будут в объемах, которые и для нас комфортны, и для Минобороны. Мы считаем, что производство трех-пяти комплексов в год - это оптимальная мощность", - сказал Бадеха.

Комплекс с беспилотными летательными аппаратами средней дальности "Форпост" предназначен для воздушной разведки объектов противника и выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам. В состав комплекса входят три летательных аппарата.

АО "Уральский завод гражданской авиации" - одно из крупнейших авиаремонтных и авиастроительных предприятий России. Завод специализируется на ремонте авиационных двигателей, выпуске легких самолетов и вертолетов гражданского назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer