Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2018 г.


ЦИАМ завершил аттестацию испытательного стенда "Пермских моторов"

Переслать новость другу

Испытательный стенд
Фото ОДК

4 декабря 2018 г., AEX.RU –  АО «ОДК-Пермские моторы» получило аттестат на реконструированный испытательный стенд, который расположен на загородной испытательной станции (ЗИС) предприятия в пос. Новые Ляды (Пермь). В документе указано, что «по результатам первичной аттестации стенд соответствует требованиям нормативно-технической документации и признан пригодным для проведения испытаний двигателей ПД-14, ПС-90А, ПС-90А-76, ПС-90А1, ПС-90А2». Аттестат выдан Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), его необходимо подтверждать каждые два года. Об этом сообщает пресс-служба "ОДК-Пермские моторы".

В процессе аттестации определялось соответствие стенда требованиям государственных и отраслевых стандартов, технического задания на систему измерения параметров двигателей и систему управления двигателем и стендовым оборудованием. Проведен большой комплекс сертификационных работ, в том числе: 

-    проверка наличия и правильности оформления эксплуатационной документации;
-    проверка выполнения требований безопасности, санитарно-гигиенических требований и охраны окружающей среды.

Для подтверждения характеристик стенда проводились испытания одного двигателя ПС-90А и двух ПД-14.

Итоговое заседание аттестационной комиссии, в которую вошли специалисты ЦИАМа, Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений, военного представительства и различных служб «ОДК-Пермские моторы», состоялось в середине октября. После оформления необходимой документации был выдан аттестат на испытательное оборудование предприятия. В настоящее время идут испытания первого серийного двигателя ПД-14.   

Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России: "Для российского двигателестроения это нерядовое событие, как и всё, что связано с проектом ПД-14. До конца этого года мы должны передать заказчику, Корпорации «Иркут», две двигательных установки ПД-14, а также один резервный двигатель: они будут испытаны уже на новом стенде".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer