Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2018 г.


ПВО Белоруссии отразила атаки с воздуха и земли

Переслать новость другу

Фото с сайта masterotvetov.com

1 февраля 2018 г., AEX.RU –  В рамках проверки боеготовности белорусской армии была проведена масштабная проверка действий дежурных сил ПВО, сообщили в Министерстве обороны РБ. Несмотря на сложные метеоусловия, летчики-истребители и разчеты зенитных комплексов сработали четко и уничтожили контрольные цели. Кроме того, авиаторы отработали поражение наземных объектов. Об этом пишет Российская Газета.

740-й зенитный ракетный  полк, укомплектованный комплексами ПВО "Оса-АКМ" по тревоге переместился в новый позиционный район, разбил полевой лагерь и встал на боевое дежурство.

"Во время боевой работы к нам поступают целеуказания с командного пункта дивизиона. Действия противника имитируют самолеты и вертолеты ВВС и частей ПВО. Убедившись, что в небе действительно нарушитель, расчет зенитного ракетного комплекса приступает к его условному уничтожению: выполняются все те же действия, что и при боевой стрельбе, только без пуска. Мои ребята обучены хорошо, постоянно занимаются на тренажерах и боевой технике. Я в них уверен, поскольку каждый понимает, что итоговая оценка полка будет зависеть от совместных слаженных и умелых действий", - рассказал командир зенитного расчета старший лейтенант Антон Рогов.

Ночью зенитчики отразили несколько атак на свои позиции диверсионных групп условного противника.

"Оса-АКМ" - автоматизированный всепогодный комплекс ПВО ближнего радиуса действия. Дальность поражения целей 6 километров. Боевая машина комплекса вооружена четырьмя зенитными управляемыми ракетами 9М33. В модификации АКМ расширены зона поражения и возможности "Осы" по работе в условиях плотного электронного взаимодействия, усилена общая помехозащищенность. На вооружении сил ПВО Республики Беларусь также имеются истребители МиГ-29 и Су-27. В декабре 2017 года в Барановичах заступил на боевое дежурство возрожденных зенитный ракетный полк, вооруженный российскими системами ПВО "Тор".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3vme
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/derevyannyj/ - заказ услуг.
Услуги курьера в Красногорске на http://courier.youdo.com/courier-services/geo/krasnogorsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer