Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2018 г.


Следователи вылетели на место грубой посадки вертолета Ми-8 на севере Томской области

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т

13 февраля 2018 г., AEX.RU –  Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Росавиации вылетели на место грубой посадки вертолета Ми-8 недалеко от Стрежевого Томской области. Об этом во вторник рассказал ТАСС старший помощник томского транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

"Западно-Сибирское следственное управление следственного комитета на транспорте и еще представители Росавиации туда уже сегодня полетели. МАК будет так же сегодня там [на месте инцидента], может быть, уже приземлились", - сказал Кривошеин.

По его словам, следователи и представители комиссии осмотрят место происшествия, проверят качество топлива, опросят очевидцев происшествия. По итогам этих работ, скорее всего, будут назначены экспертизы.

Инцидент произошел в понедельник на севере Томской области, вертолет совершал санитарный рейс от метеостанции Прохоркино в город Стрежевой. В 14:46 (10:46 мск) с ним была утеряна радиосвязь, сработал аварийный маяк. Вертолет был обнаружен с воздуха примерно в 42 км от села Александровское. Два пилота вертолета погибли, четыре пассажира пострадали. Полет организовало авиапредприятие "Ельцовка" из Новосибирска.

Инцидент произошел в пустынном и труднодоступном районе. Александровский район - самый северный в Томской области. Город Стрежевой находится в Александровском районе, но при этом является отдельным муниципальным образованием. С большой землей район связан зимником (дорога проходит через болота, поэтому работает только когда они замерзают) и авиасообщением.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfRov
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/chastniye/townhouse/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer