Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2018 г.


Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об инвестиционном проекте развития аэропорта "Краснодар"

Переслать новость другу

Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об инвестиционном проекте развития аэропорта "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

16 февраля 2018 г., AEX.RU – Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о подписании на Российском инвестиционном форуме трехстороннего протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и реализации проекта «Развитие аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры».  Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 11 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

16 февраля 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава муниципального образования «Город Краснодар» Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев подписали протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и реализации проекта «Развитие аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры». 

"Проект включает в себя строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкцию существующей инженерной инфраструктуры. Объем инвестиций компании «Базэл Аэро» в реализацию проекта составит около 11 млрд рублей. Строительство автомобильных подходов к аэропорту планируется за счет бюджетных и внебюджетных средств Краснодарского края. Предполагаемый срок реализации проекта – 2018-2022 годы", - отметили в «Базэл Аэро».

Эффективность нового проекта оценивается сторонами как по экономическим показателям, так и по социальному эффекту для региона. Операционная эффективность обусловлена значительным повышением качества обслуживания пассажиров и увеличением уровня комфорта, а также ростом производительности труда персонала. 

Анатолий Вороновский, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края: "Развитие транспортной инфраструктуры Краснодарского края – одно из приоритетных направлений работы, важным элементом которой является комплексный подход к решению поставленных задач. Проект развития аэропорта Краснодар в качестве мультимодального транспортного узла отвечает этому требованию. Благодаря его реализации, мы получим современный высокотехнологичный комплекс, способный обслуживать миллионы пассажиров, тонны грузов, что, в свою очередь, положительно скажется на экономике региона".

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Компания «Базэл Аэро» планомерно реализует проекты по реконструкции аэропортов Краснодарского края. В 2013 году завершен проект строительства и модернизации Международного аэропорта Сочи, в 2017 году введен в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Анапа. Теперь компания приступает к развитию аэропортовой инфраструктуре в Краснодаре. Ведутся предпроектные работы. Реализация этого проекта обеспечит формирование долгосрочных предпосылок развития городской среды краснодарской агломерации, направленных на создание мультимодального транспортного хаба, который позволит объединить в одном месте авиационный, железнодорожный, автомобильный и электротранспорт для удобного и комфортного передвижения жителей и гостей Кубани, а также логистический центр, промышленный и технопарк". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer