Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


В образовательном центре «Сириус» обсудили стратегии привлечения молодежи к научной деятельности

Переслать новость другу

Фото ЦАГИ

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Совершенствование методик работы с одаренными детьми и привлечение талантливой молодежи к работе на научных и промышленных предприятиях обсуждались экспертами на II Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи». В мероприятии принял участие генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев, сообщает пресс-служба "ЦАГИ".

Он участвовал в дискуссиях ассамблеи и рассказал о перспективных компоновках крылатых машин последнего поколения. Один из примеров новой формы – летательный аппарат интегральной компоновки «летающее крыло» с возможностью увеличения его вместимости. В разработке находятся проекты «зеленого» самолета с «открытым ротором» и воздушного судна с двигателями на крыле или над фюзеляжем. Также рассматриваются изменения формы самого фюзеляжа летательных аппаратов и многое другое.

К работе по перспективным направлениям Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») привлекает молодых специалистов и студентов старших курсов профильных вузов. Кроме того, ЦАГИ участвует в программах и мероприятиях по привлечению молодежи в технические специальности. В том числе, совместно с МФТИ проводит олимпиады по физике и математике, занятия по авиамоделизму, планеризму и т.д.

II Всероссийская конференция «Путь к успеху» способствовала налаживанию диалога между представителями федеральных и региональных органов управления образования, ведомств, занимающихся с одаренными детьми, ведущими учеными РАН и национальных научных институтов, а также представителями российских высокотехнологичных промышленных предприятий. Экспертами на пленарных сессиях обсуждались вопросы технологического образования в школе и вузах, кадровые перспективы и запросы приоритетных отраслей и многое другое. Программу мероприятия составили дискуссионные панели и круглые столы по межпредметным темам, работали проектные группы. Итогом конференции «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи» стала программа совместных действий на 2018−2020 годы. Мероприятие проходило в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 26 по 29 января.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmoon
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/interior/search/firms/diz/stroitelnaya/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer