Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2018 г.


В Росавиации считают, что "ВИМ-Авиа" должна сама погашать долги по зарплатам

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Переслать новость другу

Бортпроводница авиакомпании "Вим-Авиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 февраля 2018 г., AEX.RU –  Заниматься выплатой долгов по заработной плате сотрудникам должна не Росавиация, а само руководство авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом сегодня на выставке NAIS-2018 сказал глава ведомства Александр Нерадько.

Напомним, в начале недели сотрудники авиакомпании "ВИМ-Авиа" подали в прокуратуру жалобу на действия Росавиации в процессе разрешения кризиса в авиакомпании «ВИМ-Авиа».

"Долги по зарплате существуют с июля. В авиакомпании пока не уволились порядка 400 сотрудников, они настаивают на том, чтобы им продолжали выплачивать заработную плату. Росавиация считает, что долги по заработной плате должны возвращаться в рамках существующего законодательства. Мы точно не имеем средств на выплату долгов по заработной плате. Это должно делать руководство авиакомпании, там уже четвёртый генеральный директор вступил в должность. Вот он и должен решать эти вопросы", — заявил г-н Нерадько.

"ВИМ-Авиа" в октябре 2017 года прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей, действие сертификата эксплуатанта перевозчика приостановлено. 

В декабре 2017 года Басманный суд Москвы заочно арестовал совладельца "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева и бывшего финансового директора авиакомпании Алевтину Калашникову, которые ранее покинули Россию и были объявлены в международный розыск.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 

комментарии (2):

TMM      09/02/2018 [14:14:09]#1
По опыту тяжб с обанкротившейся авиакомпанией , , Скайэкспресс" , которая по итогам банкротства так и не выплатила зарплаты за несколько месяцев своим сотрудникам и не перечислила деньги сотрудникам и не дала данные о налёте лётных и кабинных экипажей в пенсионный фонд, советую обманутому персоналу авиакомпании ВИМ-авиа взять выписки ( не сведения и не справки, а именно выписки ) из лицевого счёта застрахованного лица и проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы и есть ли данные о налёте в графе , , Условия для досрочного назначения трудовой пенсии". И пока управляющий авиакомпанией всё ещё при делах, то понудить его выполнить свои обязательства хотя бы в части , касаемой ПФР. Некоторые работники , , Скайэкспресс" добились этого через суд. И то , данные по налёту предоставляли сами из лётных книжек, а по пенсионным отчислениям -из расчетных листков, т.к. в процессе процедуры банкротства менялись временные управляющие авиакомпанией , , Скайэкспресс", и эти управляющие мало того, что не соизволили отправить выплаты и данные о налёте в ПФР, они ещё и потеряли все данные о зарплатах и налёте экипажей. Проверте, перечислены ли налоги за вас в налоговую. Желаю вашему коллективу успехов в борьбе за попранные и незащищённые законами России права работников транспорта! Наша страна создала для себя комфортные транспортные условия, прописав в Конституции запрет на забастовки работников транспорта. Все профсоюзы в авиакомпаниях, если они есть, то , , ручные" и не могут повлиять никаким образом на работодателя по этой причине. Вот откуда все наши беды. А о том , как обезопасить лётный и другой персонал авиакомпаний при наличии этой статьи в Конституции от горе-предпринимателей от транспорта, законы в России так и не придуманы.
Когда Минтранс обязал персонал ВИМ-авиа вывезти всех пассажиров в условиях невыплаты зарплат, у меня сразу появился вопрос: а за чей счёт этот , , банкет"?

TMM      09/02/2018 [14:20:24]#2
Коррекция: советую обманутому персоналу авиакомпании ВИМ-авиа взять выписки ( не сведения и не справки, а именно выписки ) из лицевого счёта застрахованного лица в ПФР (не обязательно по месту жительства)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc4vC
Тут http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/, лучшие цены.
Смотрите тут - http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/tv/tag/gksamsung/ - подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer