Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2018 г.


Аэропорт "Домодедово" выпустил еврооблигации на сумму 300 млн долларов

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

9 февраля 2018 г., AEX.RU –  Московский аэропорт «Домодедово» сообщает о завершении сделки по выпуску еврооблигаций на сумму 300 млн долларов США и ставкой купона 5,075%. Срок погашения облигаций — 5 лет с даты размещения, выплата купона производится 2 раза в год. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование выпуска еврооблигаций, выпущенных Группой DME в 2013 году со ставкой купона 6%. В ходе размещения спрос на новый выпуск со стороны инвесторов превысил предложение: на пике книга заявок была переподписана более чем в три раза. Эмитентом выпуска выступила DME Airport Designated Activity Company. Гарантами в рамках выпуска выступил ряд операционных компаний московского аэропорта "Домодедово". Организаторы размещения: Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Raiffeisen Bank International A.G., Société Générale, UBS Limited. В институциональную базу инвесторов вошли крупнейшие банки и инвестиционные фонды.

«Участники международных рынков капитала высоко оценивают кредитное качество и потенциал бизнеса Группы DME как объекта для инвестиций. Это подтверждает успешный результат завершения сделки по размещению наших бумаг», — отметила Елена Леонова, финансовый директор московского аэропорта "Домодедово".

«Вопреки сложным рыночным условиям, "Домодедово" удалось успешно привлечь 300 млн долларов США для рефинансирования существующих облигаций, при этом существенно снизив стоимость заимствований по сравнению с предыдущими размещениями. Компания продолжает расширять базу инвесторов за счёт высококачественного спроса от крупных западных фондов, институциональных инвесторов из Лондона и Континентальной Европы, продолжая при этом привлекать существенный спрос от традиционных российских и швейцарских инвесторов», — сказал Ранко Милич, глава департамента долговых рынков CEEMEA, UBS Limited.

«Несмотря на волатильность рынков, компания смогла удачно выбрать правильный момент и разместиться по исторически низким для себя уровням, подтверждая в очередной раз повышенный спрос и интерес со стороны инвесторов к высококачественным заемщикам», — подчеркнул Юрий Киселев, Директор, Глава Рынков Долгового Капитала в России и СНГ, Société Générale.

«Почти миллиардная книга заявок от более чем ста инвесторов со всего мира была переподписана в три раза, что явилось еще одним рекордом. Raiffeisen Bank International, выступивший одним из букраннеров выпуска, горд быть частью этого успеха», — сказал Александр Булгаков, Исполнительный директор по рынкам долгового капитала Райффайзенбанка.

Еврооблигации размещены в соответствии с Положением С (Regulation S) Закона США «О ценных бумагах» и допущены к торгам на Ирландской фондовой бирже.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrWdE
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-transfer/, подробное описание.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/membrannaya/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer