Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2018 г.


Забайкалье получило новый вертолет для санитарных перевозок

Переслать новость другу

Скорая помощь
Фото с сайта comments.ua

2 марта 2018 г., AEX.RU –  Новый вертолет Ми-8АМТ для санитарных перевозок поступил в Забайкальский край, его будут использовать также для тушения природных пожаров, коммерческих нужд и проведения досрочного голосования на выборах. Презентация вертолета прошла в пятницу на вертолетной площадке "Гавань" в Чите, передает ТАСС.

"Вертолет приобретен региональной компанией "Аэросервис" в лизинг сроком на 10 лет. Его общая стоимость - около 500 млн рублей. Он будет резервировать уже имеющийся у нас борт. Основная задача вертолета - проведение санитарных перевозок, но мы также будем использовать его в интересах третьих лиц - государственных структур и бизнеса", - сообщил гендиректор "Аэросервиса" Сергей Иваненко.

Как пояснил журналистам первый вице-премьер краевого правительства Александр Кулаков, теперь у региона два подобных вертолета. Первый из них поступил в Забайкалье в 2017 году. Министр здравоохранения края Сергей Давыдов отметил, что менее чем за год благодаря первому вертолету помощь получили уже около 750 человек.

"Раньше санитарные перевозки в Забайкалье осуществлял самолет Ан-2, который не везде мог сесть, что существенно ограничивало его использование. Теперь эта проблема решена, край обеспечен вертолетами, которые оборудованы медицинскими модулями", - сказал Кулаков журналистам, добавив, что новую технику, помимо санитарных нужд, будут использовать при тушении природных пожаров. Вертолет будут применять и для проведения досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях.

Кулаков отметил, что край "не потратил ни копейки на приобретение вертолетов". Согласно государственной программе, из регионального бюджета будут выделять 20% компенсации санитарных перевозок, остальные 80% компенсирует федеральный центр.

Иваненко добавил, что сейчас в "Аэросервисе" работают около 25 технических сотрудников, готовых обслуживать воздушную технику, сформированы три экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer