Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2018 г.


ДОСААФ Москвы планирует создать Центр первоначальной летной и парашютной подготовки и водную станцию

Переслать новость другу

Аэродром "Волосово"
Фото аэроклуба "Волосово"

2 марта 2018 г., AEX.RU –  Региональное отделение ДОСААФ России в Москве создаст Центр первоначальной летной и парашютной подготовки, а также водную станцию, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на  пресс-службу ДОСААФ России.

"Центр первоначальной летной и парашютной подготовки ДОСААФ России планируется к созданию на базе подмосковного аэродрома "Волосово" в Чеховском районе Московской области", - сказал председатель столичного отделения Вячеслав Ниниченко, слова которого приводятся в сообщении, поступившем в  агентство в пятницу.

Цель этого центра - обеспечить первоначальную подготовку летного состава и парашютистов с возможностью реализации программ профессиональной переподготовки и программ дополнительного образования и услуг в интересах подготовки граждан к военной службе, отмечается в сообщении.

В.Ниниченко сообщил, что на базе этого центра будет создан оборонно-спортивный лагерь военно-патриотического воспитания и технической подготовки молодежи. "Участниками этого лагеря станут юнармейцы из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, проживающие на территории Москвы и Подмосковья, и дети из сиротских учреждений и детдомов", - сказал он.

Еще одним важным объектом для военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки её к службе в ВМФ станет водная станция. Создать ее планируется на базе Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России на набережной канала имени Москвы.

"На этой станции будет проводиться работа с детьми из клуба юных моряков "Североморец", учащимися 10 и 11 классов по программе пятидневных военных сборов. Также на базе водной станции будут развиваться водно-моторные и модельные виды спорта", - цитирует пресс-служба В.Ниниченко.

В сообщении приводятся слова председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова, который отметил, что "ресурсы столицы позволяют региональному отделению стать локомотивом позитивных подвижек в развитии всего ДОСААФ".



 
 


комментарии (3):

B752      02/03/2018 [18:16:14]#1
Все возвращается на круги своя. В конце 89 года я совершил в Волосов свой первый прыжок с парашютом. Потом долгое время аэродром был в забытьи... Потом я прыгал там уже за деньги, как спортсмен-паршютист. Потом Горбунова выгнали и парашютная тема в Волосово опять заглохла... Жизнь еле теплилась... И вот снова новый виток... Дай Бог...

belphegor      02/03/2018 [19:24:09]#2
Автор статьи не у казал источник финансирования, а это важно. Вся авиация ДОСААФ по стране -еле дышит, из центра не идёт ни копейки, более того центральный совет ДОСААФ собирает проценты с региональных организаций под страхом запрета на полёты и закрытия организации

GROMOV      04/03/2018 [00:34:17]#3
Я так понимаю, на очереди "ОСОАВИАХИМ" ..




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6dEQ
Юду: http://remont.youdo.com/repair/wc/, лучшие цены тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/otdelka-balkona-saydingom/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer