Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2018 г.


Минэкологии оштрафовало на 330 тыс. рублей две компании, работающие на аэродроме "Мячково"

Переслать новость другу

Фото с сайта shamanhome.ru

2 марта 2018 г., AEX.RU –  Специалисты Минэкологии Московской области завершили внеплановые проверки двух предприятий, которые работают в сфере обращения с отходами на территории аэродрома «Мячково» в Раменском районе. Основанием для проверки послужили обращения жителей села Верхнее Мячково, которые жаловались в Минэкологии на выбросы с производственных площадок ООО «Авиавторресурс» и ООО «НТИЦ «Экосервис Прим». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В ходе выездной проверки выяснилось, что первое общество эксплуатирует стационарный источник выбросов – выпускную трубу плавильных печей в цехе переплавки лома, в ходе работы которой в воздух выбрасываются соединения углерода, азота, серы, меди и другие загрязняющие вещества. При этом предприятие не имеет документов, регламентирующих выбросы, а также плана их сокращения в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Второе ООО эксплуатирует несколько источников загрязнения воздуха, при этом не все они проинвентаризованы. Кроме того, общество осуществляет производственный экологический контроль не в полном объеме, а также не соблюдает установленный порядок подачи сведений в надзорные органы», - отметили в пресс-службе.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, оба ООО были оштрафованы на общую сумму 330 тыс. рублей и получили предписания устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9K5r
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/price/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer