Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2018 г.


Главгосэкспертиза России проверила достоверность стоимости реконструкции и техперевооружения аэропорта "Абакан"

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото аэропорта "Абакан"

21 марта 2018 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полетов и электросвязи аэропорта Абакан. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Международный аэропорт Абакана, столицы Республики Хакасия, имеет одну взлетно-посадочную полосу и предназначен для выполнения рейсовых, международных, тренировочных, контрольно-испытательных полетов и авиационных работ.

"Сегодня аэропорт Абакана принимает рейсы воздушных судов с максимальной взлетной массой до 392 тонн из различных российских городов, а также из Киргизии, Китая и Вьетнама. При этом пропускная способность здания аэровокзала достигает 3,5 миллионов пассажиров в год. Реализация проекта, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провела Главгосэкспертиза России, позволит не только реконструировать и модернизировать комплекс средств управления воздушным движением, радиотехническим обеспечением полетов и электросвязи аэропорта Абакан, но и оснастить аэропорт современными системами - ближней навигации и радиомаячной системой посадки", - отметили в Главгосэкспертизе России.

Радиомаяк в комплексе с бортовым оборудованием системы DME предназначен для измерения наклонной дальности воздушного судна относительно контрольной точки установки. Он используется в аэропортах и на трассах полетов самолетов гражданской авиации. Радиомаяк DME 2700 использует принцип действия и формат сигнала оборудования DME/N (DME/P) в соответствии с требованиями «Приложения 10 к Конвенции о международной гражданской авиации (ICAO)». Радиомаяк может использоваться в комплексе с навигационным азимутальным радиомаяком VOR (DVOR), системами посадки ILS и самостоятельно.

Реконструкция и техническое перевооружение абаканского аэропорта будут финансироваться за счет средств Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по Организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkp88
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/mdf-panel/ можно найти здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/perm/negabaritnye/: смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer