Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2018 г.


Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

23 марта 2018 г., AEX.RU –  Аэрофлот переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать с 25 марта по 27 октября 2018 года. В сезоне «Лето-2018» Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы по 146 маршрутам в 52 страны мира, в том числе по России. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Запланировано открытие полетов из Москвы по шести новым авиалиниям: в Саранск, Кызылорду, Каир, Бургас, Неаполь и Верону. Маршрутная сеть охватит 52 маршрута на территории России, 16 пунктов в 7 странах СНГ и 78 направлений дальнего зарубежья (из них 55 – в Европу, 13 – в Азию, 5 – в Америку, 4 – на Ближний и Средний Восток, 1 – в Африку).

"Одной из важнейших задач наступающего сезона станет обеспечение перевозок в рамках первенства мира по футболу. Аэрофлот с 1 мая открывает прямые рейсы из Москвы в Саранск. Полеты будут выполняться дважды в день. С открытием рейса в столицу Республики Мордовия маршрутная сеть Аэрофлота охватит все города проведения матчей. По ряду направлений возрастет количество выполняемых рейсов. В сравнении с сезоном «Зима-2017/2018» Аэрофлот увеличит частоту полетов из Москвы в Калининград (с 28 до 42 рейсов в неделю), Казань (с 47 до 49 рейсов в неделю), Нижний Новгород (с 35 до 42 рейсов в неделю), Самару (с 42 до 49 рейсов в неделю). Для удовлетворения повышенного спроса рейсы в города проведения матчей будут выполняться на воздушных судах большой вместимости. Любители футбола, вылетающие на игры российской сборной, смогут оформить авиабилет по специальному «тарифу болельщика» - пять рублей за полетный сегмент (с учетом такс и сборов). Более подробную информацию о программе перевозок авиакомпания дополнительно опубликует на своем официальном сайте", - рассказали в Аэрофлоте.

Главной новостью перевозок на международных воздушных линиях станет возобновление после долгого перерыва регулярного авиасообщения с Египтом. Аэрофлот с 11 апреля открывает рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва. Полеты запланированы с частотой 3 рейса в неделю на воздушных судах Airbus A320. С 12 июня по 2 июля частота будет увеличена до ежедневной в связи с повышенным спросом во время футбольного чемпионата. Аэрофлот расширит присутствие на итальянском рынке – традиционно одном из самых популярных среди туристов. С 1 июля авиакомпания открывает два новых направления: Москва – Верона – Москва и Москва – Неаполь – Москва. Пассажиры Аэрофлота смогут также напрямую летать из Москвы на самый известный курорт Болгарии: со 2 июля стартуют ежедневные рейсы в Бургас. Укреплению позиций Аэрофлота на рынке Казахстана послужит открытие с 15 июля полетов по маршруту Москва – Кызылорда - Москва. Летнее расписание Аэрофлота предусматривает существенное увеличение частоты полетов по целому ряду авиалиний в сравнении с зимним сезоном.

"Всего Группа «Аэрофлот» в летнем расписании 2018 года будет выполнять собственные регулярные полеты по 305 маршрутам в 53 страны мира. Географию полетов Группы дополнят 186 неповторяющихся направлений, рейсы по которым будут выполняться с авиакомпаниями–партнерами в рамках договоров о совместном использовании кодов (код-шеринга). Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети Аэрофлота появятся еще 19 стран: Австралия, Албания, Алжир, Босния и Герцеговина, Гана, Индонезия, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Кения, Люксембург, Македония, Мальта, Марокко, Мьянма, Новая Зеландия, Саудовская Аравия, Словения, Тунис. Всего с учетом партнерских отношений Группа «Аэрофлот» в сезоне «Лето-2018» будет выполнять рейсы в 72 страны мира, включая Россию. Полеты запланированы по 491 маршруту, 449 из которых не повторяются", - отметили в Аэрофлоте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZjJp
Муж на час: http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/yuao/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer