Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2018 г.


Аркадий Дворкович призвал найти дополнительные средства для развития аэропортов Севера и Дальнего Востока

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 марта 2018 г., AEX.RU –  Вице-премьер Аркадий Дворкович считает необходимым привлечь дополнительные инвестиции в развитие аэропортов Севера и Дальнего Востока. Об этом он сообщил сегодня на итоговой коллегии Минтранса России.

Он также отметил, что рост транспортных показателей был выше, чем рост экономики в целом. «Это результат нашей общей работы. Практически по всем секторам транспортной отрасли темпы роста перевозок, грузооборота, показателей пассажирооборота превышают рост экономики в целом. По авиационным перевозкам рост составил более 20%», - отметил он, комментируя итоги 2017 года.
 
«Это результат серьезной концентрации ресурсов, напряжения усилий, и мы показали, что транспортный сектор может в полной мере обеспечить растущие потребности экономики. Отчасти, достигнутый результат это следствие мер государственной поддержки. Мы продолжаем субсидирование перевозок по маршрутам, являющимся для нас приоритетными. Это перевозки с Дальнего Востока, в Калининград, Крым и по ряду других направлений. Это дало свой результат, но, конечно, спрос еще выше и именно поэтому мы обязаны найти ресурсы для вложения дополнительных инвестиций в аэропорты Севера и Дальнего Востока, в модернизацию и строительство новых ВПП, в более качественные и надежные взаимосвязи между отдельными областными центрами. Далеко не все эти логистические цепочки выстроены. Это все есть в наших планах и наших стратегиях, проектах. Тем не менее, необходимо с учетом уже извлеченных уроков и накопленного опыта свежим взглядом посмотреть на эти документы, посмотреть, что нужно сделать в первую очередь, где, с учетом того, что технологии обновляются, необходимо продолжить подготовительные работы», - подчеркнул г-н Дворкович.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer