Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2018 г.


Проект логистического хаба Красноярска представлен замминистру экономического развития России Михаилу Расстригину

Переслать новость другу

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

5 марта 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Красноярск" (Емельяново) сообщает о рабочем визите заместителя министра экономического развития России Михаила Расстригина, в ходе которого ему презентован проект будущего транспортно-производственного узла. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В ходе рабочей поездки Международный аэропорт Красноярск посетил заместитель министра экономического развития России Михаил Расстригин. Он ознакомился с возможностями нового пассажирского терминала, осмотрел багажное отделение, зоны вылета и трансферный зал. По мнению высокого гостя, красноярский аэропорт – один из самых функциональных и современных аэровокзалов на территории России. 

Заместитель министра экономического развития России Михаил Расстригин: «Мы видим сейчас ограничение в том, что большое количество перелетов идет через московский авиаузел. Эта ситуация должна меняться, перелеты должны проходить через региональные хабы и Красноярск будет претендовать на роль такого хаба. Причем не только регионального, но и международного. Аэропорт будет соответствовать как требованиям пассажиров, так и бизнеса». 
 
Представителю минэкономразвития были представлены перспективные проекты, реализуемые сегодня в рамках развития красноярского аэропорта. Прежде всего, это создание на его территории международного транспортно-логистического и производственного центра. Заместитель министра отметил, что данный проект открывает новые перспективы для развития красноярского авиаузла и внесет большой вклад в экономику региона, а также позволит нарастить экспортный потенциал. 

«Дальнейшее развитие будет связано с привлечением операторов, которые будут развивать какое-либо производство рядом с территорией аэропорта. В первую очередь, задача федерального и регионального правительства – это развитие инфраструктуры. Именно она тянет за собой очень большое количество различных социально-экономических эффектов», - заявил Михаил Расстригин. 

Министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Сергей Верещагин: «Красноярский аэропорт может стать одной из главных инфраструктурных составляющих при реализации комплексного межрегионального проекта «Енисейская Сибирь». Одним из важных факторов эффективности станет создание на базе красноярского аэропорта особой экономической зоны транспортно-производственного типа. Мы будем вести работу как с федеральным правительством, так и с иностранными инвесторами по формированию условий, для реализации задуманного».



 
 


комментарии (1):

tambourine      06/03/2018 [14:20:03]#1
так может быть надо было и фотографию ставить нового терминала?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcQrc
Тут https://youdo.com/rabota/virtualnyj/perevodchik/angliyskiy/ - лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/apartments/tworooms/type/p44t/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer