Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2018 г.


Магаданский губернатор попросил "Аэрофлот" о дополнительных рейсах из-за дефицита билетов

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото с сайта agaa.ru

12 апреля 2018 г., AEX.RU –   Губернатор Магаданской области Владимир Печеный попросил у авиакомпании "Аэрофлот" ввести дополнительные рейсы из-за дефицита билетов. Об этом  сообщает пресс-служба правительства региона.
 
В правительстве региона обсудили организацию авиаперевозок на период летней отпускной кампании. Совещание с руководителями аэропорта, агентств по продаже авиабилетов провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный. «Мы переходим в режим ежедневного мониторинга за ситуацией с продажами авиабилетов по всем направлениям на период отпускной кампании, - сказал губернатор. - Все колымчане должны иметь возможность вылететь в отпуск в удобные для них даты. По выделению дополнительных средств на субсидированные авиабилеты решение принято. Но это не значит, что проблема решена. Есть пиковые нагрузки, на определенные даты вылета повышенный спрос. Провозные емкости должны соответствовать запросам жителей области. Мы обратились в авиакомпанию «Аэрофлот» с просьбой рассмотреть вопрос введения дополнительных рейсов. Её генеральный директор подтвердил такую возможность»,- сообщил глава региона.
 
Он также отметил, что эта непростая ситуация может быть решена введением дополнительных рейсов на пиковые дни, а также возможностью применения стыковочных маршрутов, которые выполняет, к примеру, авиакомпания «Сибирь», по направлению Магадан-Москва-Новосибирск, со стыковкой в Москве.
 
Что касается продажи субсидированных билетов, компанией «Аэрофлот» она закрыта с 4 апреля 2018 года. По информации Росавиации в 2017 году перевезено 21883 пассажира по субсидированным тарифам по маршруту Магадан – Москва – Магадан. По уточненной информации авиатранспортных агентств Магаданской области, количество реализованных субсидированных авиабилетов на 10 апреля 2018 г. составило 12081, объем субсидии составил 85 252 600.
 
«Учитывая, что в 2018 года требуемый объем субсидированных перевозок планируется на уровне 2017 года, недостающий объем финансирования составляет более 60 млн. рублей»,- сказала министр дорожного хозяйства и транспорта области Наталья Сычева.
 
Генеральный директор аэропорта «Магадан» Сергей Замараев считает, что, учитывая согласованное количество самолетовылетов, их компоновку, а также 100% занятость кресел в период массовых перевозок, может образоваться дефицит пассажирских кресел для жителей Магаданской области по направлению Магадан-Москва-Магадан.
 
Такого же мнения придерживаются руководители авиатранспортных агентств. Они также отметили, что продажа субсидированных билетов прекратилась слишком быстро, ими торговали всего несколько дней и за это период выкупить все билеты в кассах не могли.
 
По итогам совещания губернатор поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта проработать вопрос о выделении дополнительных рейсов в пиковый период – направить соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта; проверить информацию по продаже субсидированных билетов, сумме использованных на них средств. В случае неиспользования всех выделенных средств - разобраться, почему была приостановлена продажа субсидированных билетов. По информации областного миндора, в Росавиацию направлено обращение о планируемых объемах финансирования на 2018 год, до настоящего времени информации от них не получено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer