Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2018 г.


Самолеты ВМС США провели разведку вблизи российских баз в Сирии‍

Переслать новость другу

Boeing P-8A Poseidon
фото Минобороны США

13 апреля 2018 г., AEX.RU –  Семь американских военных самолетов провели разведывательные миссии в восточном Средиземноморье вблизи побережья Сирии, где располагаются российская авиабаза Хмеймим и база материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. Об этом свидетельствуют данные мониторинга полетов военной авиации, которые опубликованы в Twitter-аккаунте Mil Radar.  Об этом пишет РИА Новости.

Речь идет о шести противолодочных патрульных самолетах ВМС США P-8A Poseidon, которые вылетали с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, а также о самолете радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II, стартовавшем с базы на греческом острове Крит.

Ранее американский телеканал CNBC со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что США рассматривают в качестве целей для ударов в Сирии восемь объектов. В их списке фигурируют два военных аэродрома, исследовательский центр и предприятие, якобы имеющее отношение к производству химического оружия.

Эскалация напряженности вокруг Сирии произошла на фоне сообщений о применении химоружия в городе Дума. Западные страны обвинили в этом официальный Дамаск.

Дональд Трамп заявил, что США в ответ на это нанесут удар по Сирии "умными" ракетами. Однако позднее американский лидер отметил, что не уточнял, как скоро это произойдет. В Белом доме также заявили, что окончательного решения по Сирии нет, рассматриваются различные варианты как по способу ответа, так и по его времени.

В то же время российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) опроверг информацию о применении химоружия в Восточной Гуте. Специалисты организации посетили место предполагаемого инцидента и не обнаружили следов токсинов. В местных госпиталях, по информации ЦПВС, также нет пациентов с симптомами, характерными для отравляющих веществ.

Россия пообещала ответить в случае агрессии со стороны США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm9z8
Помощь специалиста: http://freelance.youdo.com/flan/nedorogo/ - недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer