Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2018 г.


В аэропорту Катманду самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Переслать новость другу

Аэропорт "Трибхуван" (Катманду)
© Ralf Lotys (ru.wikipedia.org/) / CC BY 3.0

20 апреля 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Катманду имени Трибхувана временно приостановил прием и отправку международных рейсов после того, как самолет авиакомпании Malindo Air, вылетавший в Куала-Лумпур, во время разбега выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.  Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщает электронная версия издания Kathmandu Post, инцидент произошел в ночь на пятницу. Малазийский Boeing 737-900, на борту которого находились 139 человек, в том числе четверо членов экипажа, получил разрешение на взлет. Однако в последний момент командир воздушного судна обнаружил ошибку на приборной доске и был вынужден прервать рейс.

"Очевидно, что, набрав взлетную скорость, самолет уже не мог резко остановиться в последний момент, из-за чего съехал на 50 метров со взлетно-посадочной полосы и встал на одном из лугов", — цитирует издание генерального директора аэропорта Раджа Кумара Четтри, который, в свою очередь, ссылается на данные членов экипажа.

По информации газеты, в результате инцидента никто из находившихся на борту самолета не пострадал. Воздушное судно также не получило каких-либо повреждений, однако после съезда со взлетно-посадочной полосы застряло в грязи.

"Сейчас мы пытаемся отбуксировать самолет. Это займет не менее четырех часов, и, если все пойдет по плану, мы рассчитываем сделать это до 12 часов дня (09.15 мск)", — заявил Четтри.

Отмечается, что авария не повлияет на график взлета и посадки самолетов, следующих внутренними рейсами. Причина произошедшего пока не установлена. Ведется расследование. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa5Ap
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/, ссылка на описание.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer