Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2018 г.


Аэрофлот: В 2018 году ожидается рост по всем основным производственным показателям

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 апреля 2018 г., AEX.RU –  ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося 26 апреля 2018 года под председательством Михаила Полубояринова.

"В 2018 году ожидается рост по всем основным производственным показателям. Для обеспечения стратегических целей и сбалансированного развития Группы «Аэрофлот» оптимизирован проект инвестиционной программы на 2018 год. Утверждены: бюджет ПАО «Аэрофлот» на 2018 год в стандартах МСФО, включающий Фонд спонсорской поддержки и Фонд благотворительности; консолидированный бюджет Группы «Аэрофлот» на 2018 год в стандартах МСФО; инвестиционные программы ПАО «Аэрофлот» и Группы «Аэрофлот» на 2018 год", - отметили в Аэрофлоте.

Кроме того, были утверждены перечень, веса и целевые значения ключевых показателей эффективности (КПЭ) Долгосрочной программы развития Группы «Аэрофлот» и генерального директора ПАО «Аэрофлот» на 2018 год. Целевые значения КПЭ обновлены в соответствии со скорректированным бюджетом Группы «Аэрофлот» на 2018 год.

Утвержден также Отчет о реализации ДПР Группы «Аэрофлот» и достижении ключевых показателей эффективности за 2017 год, включающий информацию о реализации основных мероприятий по достижению стратегических целей Группы. В том числе — по развитию Группы в рамках мультибрендовой платформы, развитию сети маршрутов, парка воздушных судов, производственной базы, по повышению производительности труда и другим направлениям. По мнению аудитора, реализация мероприятий ДПР Группы «Аэрофлот» соответствует принципам, заложенным в Методических рекомендациях, директивах и указаниях Правительства РФ; достижение целевых значений КПЭ обусловлено проведением ключевых программ, а также эффективным операционным управлением.

"Рассмотрены информация и заключение Ревизионной комиссии по итогам 2017 года.  В заключении говорится об отсутствии выявленных фактов, которые давали бы повод сомневаться в достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности Компании по состоянию на 31.12.2017. Сделан вывод о том, что Компания в полном объеме исполнила решения, принятые общим собранием акционеров, которое было проведено в июне 2017 года. 
О Годовом отчете ПАО «Аэрофлот» за 2017 год. В предложенном отчете отмечено, что в 2017 году Группа «Аэрофлот» добилась высоких операционных результатов. Она, в том числе, перевезла более 50 млн пассажиров и показала уровень загрузки кресел на уровне 82,8%. Результаты работы нашли отражение в высоких оценках экспертного сообщества. Аэрофлот вновь убедительно подтвердил свою роль флагмана и системообразующей компании российской гражданской авиации. Ключевыми вехами года стали дальнейшее развитие авиакомпаний Группы, развитие ИТ-инфраструктуры, развитие маршрутной сети и расширение парка современных воздушных судов. Несмотря на действие внешнеэкономических факторов, Группа получила чистую прибыль в размере 23,1 млрд руб. Принято решение предварительно утвердить и рекомендовать предстоящему 25 июня 2018 года очередному годовому общему собранию акционеров Компании утвердить годовой отчет ПАО «Аэрофлот» за 2017 год", - пояснили в авиакомпании.

В 2017 году продолжилась тенденция снижения доли закупок неконкурентным способом, что отражает приоритетность выбора конкурентной формы при проведении процедур закупки в Аэрофлоте. В 2017 году доля конкурентных закупок в электронной форме в денежном выражении составила 61%, что соответствует установленному государством нормативу. ПАО «Аэрофлот» активно взаимодействует с Корпорацией МСП и субъектами малого и среднего бизнеса. Так, доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году составила 89%, что является одним из самых высоких показателей среди крупнейших заказчиков федерального уровня. Было также отмечено, что все мероприятия, предусмотренные планом работ департамента внутреннего аудита (ДВА) на 2017 год, выполнены в полном объеме. В соответствии с планом было запланировано и выполнено 62 аудиторских мероприятия. При выполнении аудитов ДВА придерживается Кодекса этики внутренних аудиторов и положений международных профессиональных стандартов внутреннего аудита. 

Аэрофлот осуществил финансирование и в целом выполнил основные показатели и проекты, запланированные на 2017 год в рамках ПИР Группы «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1bqz
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/, подробное описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer