Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2018 г.


В Подмосковье пройдут крупные учения с авиацией по подготовке к паводку

Переслать новость другу

Самолет-амфибия Л-4
Фото airwar.ru

9 апреля 2018 г., AEX.RU –  Крупные учения с применением беспилотных летательных аппаратов и гидросамолета по подготовке к весеннему половодью пройдут 13 апреля в подмосковной Коломне, сообщает в понедельник ГУ МЧС по региону.  Об этом пишет РИА Новости.

"Тактико-специальные учения проведут на базе МБУ "Конькобежный центр "Коломна". По замыслу учений, на территории городского округа из-за интенсивного таяния льда и снега поднялся уровень воды в реке Ока. В результате возникла угроза подтопления населенных пунктов", — говорится в сообщении.

В МЧС отмечают, что в ходе учений будут отработаны вопросы организации пунктов временного размещения и эвакуация в них пострадавшего населения. Для проведения воздушной разведки и спасения людей будут использоваться беспилотные летательные аппараты, а также мотодельталёт "Пилот-6" и гидросамолет Л-4.

Во время учений, кроме того, планируется отработать устранение аварии на электроподстанции, откачку воды из затопленных зданий, экспресс-анализы питьевой воды, восстановление телефонной связи, устранение разлива нефтепродуктов и провести взрывные работы по устранению ледовых заторов.

В рамках учений состоится выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области. Также будет проведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС в период весеннего половодья.

По данным МЧС, в настоящее время на территории Московской области создана группировка сил и средств в составе свыше 46 тысяч человек и почти 9 тысяч единиц техники. Для наблюдения за гидрологической обстановкой на реках и водоемах региона подготовлены к работе 34 гидропоста.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtD2G
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer