Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2018 г.


Юрий Слюсарь в составе Экспертного совета партии "Единая Россия" займется вопросами технологического развития

Переслать новость другу

Юрий Слюсарь
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 мая 2018 г., AEX.RU –  Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь принял участие в первом заседании Экспертного совета партии «Единая Россия», которое прошло под руководством председателя Экспертного совета, Председателя Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

"В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки предложений партии «Единая Россия» по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию 2018 и Указа Президента РФ от 7 мая. Юрий Слюсарь совместно с директором Института ядерной физики Сибирского отделения РАН Павлом Логачевым в составе Экспертного совета будут координаторами направления по технологическому развитию России и широкому внедрению научных достижений в промышленность и другие сферы экономики. Экспертный совет должен стать ведущей дискуссионной площадкой партии «Единая Россия» для обсуждения программных документов. В его состав вошли промышленники, парламентарии, политологи и эксперты", - отметили в ОАК.
 
По словам Юрия Слюсаря, технологическое развитие России должно опираться, в том числе, на мощную базу фундаментальной и прикладной науки. Активное взаимодействие промышленности и научных институтов уже сейчас дает синергетический эффект, обеспечивая не только поток новых технологий в промышленность, но и создавая благоприятную среду для развития стартапов, быстрого внедрения научных разработок в реальное производство.

ОАК сотрудничает с ведущими отраслевыми научными институтами – НИЦ им. Жуковского, ЦАГИ, ВИАМ, ЦИАМ, СибНИА, а также с ведущими центрами ВУЗовской науки – МАИ, МГУ, МФТИ, СПбПУ и другими, совместно разрабатывая новые технологии, современные материалы, используя цифровое проектирование и виртуальные испытания. Технологическое развитие России – важнейшая составляющая не только экономического роста России, но и вопрос технологической независимости страны и обеспечения безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb5vG
Смотрите здесь - https://youdo.com/t360807, смотреть варианты >>
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/cement/other/cost/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer