Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2018 г.


Главгосэкспертиза России согласовала проект расширения перрона в "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 мая 2018 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России согласовала проект расширения перрона в "Шереметьево". В границах восточного сектора «Шереметьево-1» проводится расширение существующего перрона воздушных судов деловой авиации. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.  Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

В рамках реализации проекта проводится расширение существующего перрона деловой авиации для организации мест стоянки воздушных судов на свободном от застройки участке площадью 129 795 кв.м в восточном секторе «Шереметьево-1». На перроне, где осуществляется базирование, техническое обслуживание, дежурство и заправка топливом, будут оборудованы места стоянки для десяти самолетов типа Gulfstream 650, трех самолетов типа Falcon 7x, одного Challenger 350 и двух Challenger 300, одного Gulfstream 200 и двух типа Augusta 139. Также будет построена площадка и резервуар для сбора противообледенительной жидкости, аккумулирующая емкость и объездная дорога.

"Расстановка воздушных судов, согласно проекту, должна обеспечить их безопасное перемещение к месту стоянки на тяге собственных двигателей (при невозможности использования буксировочных средств). Особенностью размещения мест стоянки самолетов также является расположение объекта на территории действующего аэропорта и наличие на участке посадочной площадки для вертолетов типа Ми-8, которая будет сохранена. Для размещения самолетов и организации путей руления решено использовать существующие покрытия перрона и предангарной площадки. Работы проводятся в условиях действующего аэропорта", - отметили в Главгосэкспертизе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSgxQ
Тут http://photo.youdo.com/photo/object/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer