Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2018 г.


Вертолет Ми-8 прибыл для тушения природных пожаров в Курганской области

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ

21 мая 2018 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 прибыл из Челябинской области для тушения природных пожаров в Щучанском районе Курганской области, сообщил в понедельник журналистам заместитель начальника курганского главка МЧС Алексей Ткачев. Об этом пишет ТАСС.

"Вчера мы планировали применение авиации МЧС для тушения природных пожаров, но авиация не может работать при ветре свыше 20 метров в секунду, работа не была проведена. Сегодня работа [авиации] спланирована и будет проводиться в Щучанском районе в населенных пунктах Косулино и Чесноковка. Базироваться вертолет будет в Челябинской области, поскольку это плечо немного ближе, чем аэропорт Кургана. Заправка водой будет осуществляться на водоемах Курганской области", - сказал Ткачев.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС, вертолет уже прибыл на место и провел мониторинг обстановки. "Сейчас он направляется на тушение ландшафтных пожаров вблизи населенных пунктов Косулино, Чесноковка и Белоярский Щучанского района", - уточнила собеседница агентства.

По словам Ткачева, погода в регионе продолжает оставаться сухой и жаркой с ветром до 16 метров в секунду. "Дождей до конца недели не ожидается, поэтому в условиях режима чрезвычайной ситуации, в которую переведены подразделения ГУ МЧС России по Курганской области, мы будем работать еще минимум четыре дня", - добавил он.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ТАСС уточнили, что в настоящее время в Щучанском районе действуют два лесных пожара на площади порядка 23 гектаров и два степных пожара, площадь которых не уточняется.

С 20 мая в Щучанском районе действует режим чрезвычайной ситуации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcRzp
Здесь http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, подробнее тут.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer