Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2018 г.


Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства ангара в аэропорту "Шереметьево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 мая 2018 г., AEX.RUГлавгосэкспертиза России одобрила проект строительства ангара в аэропорту Шереметьево. Ангар возводится на территории западного сектора «Шереметьево- 1» для технического обслуживания воздушных судов Boeing 777. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщили в прес-службе Главгосэкспертизе.

В ходе реализации проекта, который был представлен в Главгосэкспертизу России после корректировки, возводится ангарный комплекс, предназначенный для технического обслуживания воздушных судов типа Boeing 777 (Boeing 787-9, Boeing 777-300ЕR, А320F, А330- 200/300). Объекты комплекса размещаются на земельном участке площадью 3,3 га между ангаром No 3 ПАО «Аэрофлот» и территорией ГосНИИ ГА в западном секторе перрона «Шереметьево-1». Предыдущее положительное заключение по объекту выдавалось в сентябре 2014 года.

"Текущая корректировка проектной документации проведена с целью выделения двух этапов производства строительно-монтажных работ. В ходе первого этапа сооружается ангар площадью 15040,0 кв.м. Здание состоит из секции для технического обслуживания с карманом для ангарных ворот и пристройки, где будут оборудованы производственно-складские помещения. Корректировка проектной документации предусматривает изменение внутренних планировок пристройки в результате устройства помещений диспетчерской службы и изменение состава и площадей офисных помещений. Кроме того, были внесены правки в решения по отоплению и вентиляции в связи с заменой оборудования и в решения по механическим устройствам, предусматривающие замену ангарных ворот", - говорится в сообщении.

В ходе реализации второго этапа проекта на участке изысканий будет построено производственное здание площадью 7850 кв.м., предназначенное для технического обслуживания, текущего и планово-предупредительного ремонта автотранспорта, спецтранспорта, грузоподъемных и самоходных механизмов и электротранспорта, а также технического обслуживания и ремонта средств наземного обслуживания воздушных судов.

Также в состав объектов проектируемого ангарного комплекса входят навес для стоянки спецтранспорта, компрессорная, насосная станция пожаротушения, два резервуара противопожарного запаса воды, две трансформаторные подстанции с дизель-генераторными установками, инженерные коммуникации и сооружения. Строительство ведется в условиях действующего аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjpbJ
Смотрите здесь - http://photo.youdo.com/videoedit/freelancer/, подробное описание тут.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer