Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2018 г.


NASA хочет готовить астронавтов к полетам на окололунную станцию на базе российского ИМБП

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

23 мая 2018 г., AEX.RU –  Представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планируют готовить астронавтов к полетам на окололунную станцию Deep Space Gateway на базе наземного экспериментального комплекса российского Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. Об этом в среду ТАСС сообщил главный менеджер проекта по длительной изоляции SIRIUS, руководитель отдела ИМБП Марк Белаковский.

SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station) - серия экспериментов, проводящаяся для подготовки к полетам в дальний космос, в первую очередь на окололунную станцию Deep Space Gateway. Участники исследования проведут в изоляции в наземном экспериментальном комплексе ИМБП от 17 дней до года.

"Если говорить о перспективах международной окололунной станции (Deep Space Gateway), то представители NASA хотели бы готовить своих астронавтов, которые отправятся к Луне, на базе ИМБП. По мнению американской стороны, условия нашего наземного экспериментального комплекса очень близки к тому, что будет на Deep Space Gateway. Комплекс в ИМБП уникален, равных в мире ему нет. Он позволяет отлично тренировать космонавтов и астронавтов", - сказал он.

"Также представители NASA пригласили специалистов ИМБП совместно заниматься медико-биологическим обеспечением экспериментов на Deep Space Gateway. Дело в том, что у американской стороны нет научной аппаратуры, подобной нашей", - заявил Белаковский.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3xba
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/timber/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer