Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2018 г.


Правительство России расширило перечень аэропортов, в которых будет действовать система tax free

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 мая 2018 г., AEX.RU –  Правительство РФ расширило перечень аэропортов и морских портов, в которых будет действовать система tax free, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.  Об этом пишет Интерфакс.

В частности, согласно новому перечню, к шести воздушным пунктам пропуска (три аэропорта в Москве — "Внуково", "Домодедово", "Шереметьево" и по одному в Петербурге, Сочи, Владивостоке) добавились аэропорты Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Саранска.

Морских пунктов пропуска, оборудованных tax free, отныне станет три — к расположенному во Владивостоке добавится Большой и Пассажирский порты Санкт-Петербурга. В перечне по-прежнему один автомобильный пропускной пункт в Калининградской области (Мамоново). Как сообщалось ранее, Минпромторг рассчитывает, что правительство примет решение о запуске системы tax free на всей территории России в конце года. Иностранные граждане смогут возвращать НДС с покупок в магазинах, участвующих в проекте, в Москве, Красногорске, Санкт-Петербурге и Сочи (всего — 15 мест).

Затем планируется увеличение количества регионов проведения пилотного проекта за счет включения городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Это еще восемь городов: Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Калининград, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург.

Право вернуть НДС получат граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз. Для получения tax free нужно будет приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тыс. рублей с учетом налога. Для получения возмещения товары должны будут вывозиться через пункты пропуска, перечень которых установило правительство. Возврат НДС не распространяется на подакцизные товары (например, на алкоголь и табак). На данный момент на российском рынке работают четыре оператора tax free: два международных (Global Blue, Tax Free Premier) и два российских ("Хайскай Финсервис" и "Национальный оператор Такс Фри").

На стадии пилота проект будет реализован в Москве (10 утвержденных локаций размещения магазинов) и Санкт-Петербурге (одна локация), Краснодарском крае (городе Сочи — две локации) и Московской области (городе Красногорск — две локации). Например, в Москве в перечень утвержденных локаций входят адреса, по которым расположены ГУМ, ЦУМ, "Петровский пассаж" и "Смоленский пассаж".

Минпромторг с 26 марта начал прием документов от розничных компаний, которые находятся в утвержденных локациях, на сегодняшний день уже поступило 12 обращений (на стадии пилотного проекта заявления принимаются только от компаний, чьи магазины расположены в утвержденных правительством локациях). Как только магазин включается в перечень организаций, утверждаемый приказом Минпромторгом, магазин получает право выдавать чеки tax free.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgButja
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/gibkaya/, описание.
Все области фриланса: http://freelance.youdo.com/marketing/posting/content/networks/vkontakte/mark/gruppi/, подскажем варианты.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer