Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2018 г.


Аэрофлот презентовал самолет в юбилейной ливрее

Переслать новость другу

Аэрофлот презентовал самолет в юбилейной ливрее
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 мая 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в аэропорту «Шереметьево» состоялась торжественная церемония представления самолета Airbus A321, в праздничной ливрее, посвященной 95-летнему юбилею национального авиаперевозчика России – авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии». 

Церемония представления  самолета для партнеров  авиакомпании Аэрофлот, а также СМИ, блогеров и споттеров  прошла на территории ангарного комплекса  авиакомпании Аэрофлот в международном аэропорту «Шереметьево». 

Для нанесения праздничной ливреи был выбран самолет Airbus A321-200 (VP-BEE), названный в честь известного режиссера Юрия Любимова. Лайнер был поставлен авиакомпании в сентябре 2016 года. Пассажирский салон выполнен в двухклассной компоновке (16 кресел в бизнес-классе и 168 мест в эконом классе). Лайнер оборудован двигателями CFM56-5. 

На торжественной церемонии представления самолета в праздничной ливрее выступил заместитель генерального директора – летный директор авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» Игорь Чалик. «Наша авиакомпания отмечает 95-летний юбилей. К этой торжественной дате мы подошли как лидирующая авиакомпания России и один из лидеров мировой авиаиндустрии. Мы вошли в топ-20 мировых авиакомпаний по пассажиропотоку, мы лидеры мировой авиаиндустрии по новизне парка, по цифровизации и качеству сервисов. В авиакомпании Аэрофлот сложилась добрая традиция отмечать каждый свой юбилей торжественным вводом в эксплуатацию нового самолета в юбилейной раскраске. Мы объявили широкий конкурс по выбору новой ливреи. По итогам конкурса победила «женская» раскраска. Она наиболее полностью отражает те цели и задачи, которые стоят перед авиакомпанией Аэрофлот, и, в целом, отвечает основным требованиям:  это символ России, который узнаваем во всем мире; это красота, которая понятна любому человеку;  это все краски неба – основной стихии Аэрофлота.  Мы сегодня проводим этот самолет в первый полет и пожелаем ему безопасных полетов. А для пилотов авиакомпании будет знаковым событием выполнение полета на этом новом самолете, потому как этот самолет, в первую очередь, сам по себе очень красив», - заявил на церемонии Игорь Чалик. 

Напомним, 29 июня 2017 года был объявлен творческий конкурс «Раскрась самолет Аэрофлота». Все желающие получили возможность создать свой эскиз ливреи и опубликовать его на сайте проекта.  

Следующим шагом стало онлайн-голосование, которое определило топ-10 финалистов конкурса. Затем победителя из их числа выбрало авторитетное жюри, в состав которого вошли члены Правления Аэрофлота.  

Первое место в творческом конкурсе заняла Екатерина Лесик. Она создала дизайн в бело-синих тонах, стилизованный под русские национальные узоры «Гжель». По эскизу победительницы конкурса и был покрашен самолет Airbus A321.  

Свой первый рейс в праздничной ливрее самолет выполнит по маршруту Москва – Ереван 4 мая 2018 года.  



 
 


комментарии (2):

mmike      06/05/2018 [20:40:17]#1
Примитивно и вторично.

Константин Саблуков      08/05/2018 [14:12:38]#2
Хохлома на Суперджете к 90-летию компании смотрелась кратно интереснее. Надеюсь, вживую самолет смотрится интереснее, чем на видео. К 100-летию, наверное, нарисуют шапку-ушанку во весь киль.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Kzp
http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/, подробности по ссылке.
Распределите нагрузку - http://freelance.youdo.com/programming/site/: выберите подходящего исполнителя >
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer