Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2018 г.


Минтранс и Минвостокразвития предложили Правительству увеличить субсидии на авиаперевозки на Дальний Восток

Переслать новость другу

Совещание президента с членами правительства

21 июня 2018 г., AEX.RUПравительство России рассмотрит увеличение субсидии на авиаперевозки на Дальний Восток, предложение подготовили Министерство транспорта РФ и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока с учетом изменения цен на рынке горюче-смазочных материалов. Об этом рассказал Министр транспорта РФ Евгений Дитрих на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства.

«Для того чтобы обеспечить исключение ситуации по недостатку билетов и стабилизировать цены, мы рассматриваем ряд механизмов поддержки. В том числе совместно с Министром по Дальнему Востоку подготовлены предложения по расширению объёма субсидирования перевозок на Дальний Восток. Эти предложения мы в ближайшее время представим на рассмотрение Правительства», - сказал глава Минтранса.

По его словам, «авиаперевозки в этом году растут, граждане активно летают как по стране, так и за рубеж». Идет работа по увеличению перевозочных мощностей.  За прошедший год перевозочные мощности по магистральным маршрутам в стране выросли на 4 %.

«Хочу доложить о том, что по Дальнему Востоку у нас такого рода вопросы поднимаются губернаторами, от руководителей субъектов поступают. В Магадан с 4 июля компания «Северный ветер» организует дополнительно два рейса в неделю. Вчера она же открыла прямой регулярный рейс Хабаровск – Симферополь на широкофюзеляжном самолёте, авиакомпания «Россия» активно подключается, «Уральские авиалинии», группа «Аэрофлот». Реализуем сегодня две программы поддержки внутренних авиаперевозок, включая региональные и включая перевозки в Крым или в центральную часть России», - сказал Евгений Дитрих.

Как сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, Дальний Восток стал чаще появляться в маршрутах для внутреннего туризма россиян. Так, в этом году стали продаваться турпакеты на Камчатку, Сахалин и Курилы.

На субсидирование пассажирских перевозок на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград в 2018 году из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,86 млрд рублей – для Дальнего Востока.

Программа субсидирования реализуется в соответствии с Постановлением Правительства России от 2 марта 2018 года. Льготные билеты могут приобрести российские граждане в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка - инвалида, и инвалиды с детства II или III группы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrD84
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer