Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2018 г.


Рационализаторы сэкономили Улан-Удэнскому авиационному заводу за год около миллиона рублей

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

26 июня 2018 г., AEX.RU –  Экономический эффект от внедренных на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Ростех) рацпредложений составил за год 919 904 рубля. Из 202 поданных за 2017 год и первый квартал 2018 года рацпредложений внедрено в производство 151. Также за этот период подано 524 кайдзен-предложения, из которых внедрено – 496, сообщает пресс-служба завода.

В канун Дня рационализации предприятие отмечает самых активных рационализаторов и уполномоченных по рационализации и кайдзен-развитию подразделений.

"В рационализаторской работе принимают участие около трех тысяч человек, включая руководителей подразделений, начальников техбюро, экономистов, нормировщиков, технологов, конструкторов, а также слесарей, токарей, фрезеровщиков и рабочих других профессий. Основные направления рационализаторской деятельности обеспечивают экономию материалов, энергоносителей, инструмента, оптимизацию организации производства, повышают технологичность конструкции", - говорится в сообщении.

«На Улан-Удэнском авиационном заводе год от года растет число энтузиастов, чья творческая мысль направлена на совершенствование существующих технологических процессов, повышение качества продукции. Эффект большей части рацпредложений невозможно оценить в цифрах: они направлены на улучшение качества выпускаемой продукции, сокращение издержек, улучшение условий труда. Все это призвано помочь предприятию соответствовать современным производственным требованиям, требованиям заказчиков, а значит жить и развиваться», - отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Рационализаторство и изобретательство являются мощным средством развития предприятия, повышения его эффективности. Год от года это направление набирает обороты. Экономический эффект от рацпредложений увеличился по сравнению с 2016 годом в 3 раза, существенно выросло число поданных рационализаторских и кайдзен-предложений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYkA4
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/electrostal/, ссылка на описание.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/marbles/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer